Недвижимость, ипотека
Тем, кто занимается недвижимостью - что происходит и как долго это будет длиться? А может знаете как с этим бороться?
Что происходит с рынком недвижимости? Почему не продаются квартиры? Куда делись у людей деньги?
Рынок снижается и конца-краю этому не видно
Пока что рынок недвижимости падает. Как долго это будет длиться, никто не знает. Может 1 год, может 3 года, а может 10 лет, всё зависит от многих экономических факторов. Бороться с этим не стоит, так как это нормальный рыкочный процесс, если только контролировать, чтобы не было монополии на строительство.
А чего с этим бороться? Это плохо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для риелтеров, которые сидят на проценте от суммы и чем сумма выше - тем им жирнее. Для простых людей - падение цен не просто - хорошо, а очень хорошо. Ну куда раздули такой пузырь? С какого потолка такие цены на московские кварт иры? Цены падают. Судя по поведение продавцов и растерянности риелтеров рынок не стабилизировался и падение продолжится по крайней мере не так быстро но обязательно. Пропала ипотека. А так - народ бродит, квартиры смотрит, реальные покупатели в основном те, кто с ипотекой. Умерьте аппетиты ты и работайте честно. И все у вас будет - и сделки, с клиенты, и репутация. Тогда и на падении и на росте будете зарабатывать.
Кто хочет продает, кто хочет покупает. Надо отметить, что в последний месяц покупатели заметно активизировались, видно посчитали, что цены упали до приемлемого уровня. Квартиры продаются, нам вносят авансы за квартиры стоимостью и 10 и 12 млн. руб. Продавцы между тем хорошо торгуются. А что дальше будет, кто же скажет, какова будет цена на нефть, какой курс доллара? Поживем, увидим. По загородке спрос увеличивается в апреле-мае, я думаю и сейчас будет такая же ситуация, несмотря на кризис
На продажу квартир достаточно много, только у людей налички нет, а у кого есть - ждут пока цены ещё упадут (хоть немного)
Людей увольняют с работы ли переводят на сокращенный рабочий день, КРИЗИС, не до квартир.