Недвижимость, ипотека

Идея бизнеса - продажа контактов владельца недвижимости.

В связи с тем что всеми любимые посредники (риэлтора) полностью заполонили рынок недвижимости, требуют от покупателей огромные суммы за информацию, не дают возможности самостоятельно торговаться с продавцом, я предлагаю следующее решение.

Идея заключается в продаже покупателю информации о владельце недвижимостью.
Например:
Если Вам подходит квартира, но Вы не согласны платить посреднику, я готов предложить Вам купить контакты продавца всего за 10$
В мои обязанности входит:
1. Поиск контактов владельца недвижимости
2. Звонок с уточнением у владельца актуальности информации о продаже, а также с просьбой передать его контакты потенциальному покупателю (представляюсь менеджером информационного агенства)
Оплата по факту получения контактов.
Вам нужно лишь знать адрес и № квартиры, но это не проблема.

Далее вы звоните к продавцу, говорите что его номер телефона передал Вам Ваш агент по недвижимости, говорите что вы уже смотрели его квартиру, но поскольку ситуация изменилась (квартиру предлагает Ваш агент) вы готовы еще раз посмотреть квартиру и еще раз обсудить условия покупки.
Таким образом Вы сможете купить квартиру без агента, причем никто Вам не скажет что вы его кинули.

Прошу Ваше мнение, Заранее благодарен.
Oleg Pilacis
Думаете самый умный? Давно контакты уже продаются. К примеру, чтобы выйти на завод-изготовитель в Китае, нужно выложить кругленькую сумму фирме) Найти сейчас то, где нет конкуренции, почти невозможно. А если и возможно. то такой вариант нигде не всплывет)
Дмитрий Ведерников
Лучший ответ
Oleg Pilacis Нет я так не думаю, посему и советуюсь.
Как-то я не встречал людей которые предоставляют такие услуги.
Найти контакт владельца не проблема, но обычно покупатели сами не пытаются выйти на продавца без риэлтора, из соображений этики. Толи дело если Вам передает № тел. агент который берет комиссию 10 долл.
Oleg Pilacis Я вообще считаю что работа агента не стоит более чем 10 долл
Откуда вы узнаете телефон собственника?
Елена Дьяченко
Oleg Pilacis От людей контактирующих с владельцем недвижимости - соседи, коммунальные службы, родственники и т. д. За один день можно узнать, не проблема.
передача или продажа личной информации третьему лицу-уголовно наказуема
Yusuf Celik
Oleg Pilacis Честно, без обид, мне просто лень объяснять Вам почему Вы не правы.
Если хотите что-то ляпнуть, не вставляйте пожалуйста словосочетания уголовно наказуемо, без знания уголовного кодекса.
на 10 баксов бегать и искать телефон??? и потерять на этом 2000-3000 долларов??? это только тупой и голодный хохол мог до этого додуматься
Oleg Pilacis Ты сам та сколько зарабатываешь? Умник.
Сегодня 10, завтра 20, но большего эта работа не стоит. За день при условии навыков можно зарабатывать по 100$
С учетом конкуренции риэлтор в нашей стране зарабатывает в лучшем случаи 200$ в месяц.
Oleg Pilacis Интересно до чего ты в своей жизни додумался сытый иждивенец. Не позорь страну своими комментариями, уважай
Дмитрий Найденов вы не поверите, но за 10 баксов, я даже жопу отрывать не стану))))
А вам не понять, как можно хорошо зарабатывать, если работать честно.
А вот думать что можно кидать людей и понимать, что это потом не аукнется, вам в голову не приходит.
Этот лохотрон работает в больших городах. За 2000 р. дают телефон хозяина квартиры. Оказывается, квартира уже сдана. Риелтор же не отвечает за хозяина. Авито знает все.
Oleg Pilacis ГРИГОРИЙ, я не намерен людей кидать, читайте внимательно. Речь вообще не о аренде.
Это будет не законно.
Oleg Pilacis А риэлторы Все законно работают ?
Продажа воздуха =)
Махкам Саматов
у меня ан недвижимости с 1998 года и скажу лишь одно, многие кто сами решали продать попадали в руки жулья и потом прибегали к нам и просили о помощи в продаже, один из моих клиентов сказал что за 5000 баксов он купит юриста и тот все сделает, но его кинули с задатком, а схема просто банальна ему передали задаток через нотариуса 10.000 долларов и буквально на другой день появился покупатель желающий купить его дом на 20% дороже и этот умник вернул 20.000 баксов а вот новый покупатель сказал что поспешил с ценой и так его нагрели-----------вернулся к нам продал дом и больше не шумел---------
Oleg Pilacis В Вашем случаи просто продавец - идиот. При чем здесь вообще юрист?
Если человек тупой, по-моему ему никто не поможет.
Oleg Pilacis Скорее всего Ваш клиент сам себя кинул, поскольку мошенник не станет рисковать своими деньгами. А если бы он отказался от нового покупателя? Мошенник бы просто потерял 10 штук. Нет логики в Вашем примере. И почему Ваш клиент не взял задаток у второго покупателя перед тем как расторгнуть договор задатка с первым.
Звучит как басня.
Спам..
Oleg Pilacis Какой спам?
Если человеку нужно узнать данные о квартире, то он обратится к участковому и тот, за бутылку коньяка и шоколадку, все данные и выложит.
Еще у меня был случай, когда продавал свою квартиру в новострое и был покупатель с риэлтором. После просмотра вышли на улицу, попрощались и покупатель запомнил мой номер машины и по нему через ГАИ нашел меня и, можно сказать, кинул риэлтора.
Максим Волков
запутанно очень
Oleg Pilacis В смысле ?
Доброго времени суток. Мне кажется что это незаконное действие, иными словами Вам грозит ответственность за такие действия. Я не думою что вот такие фирмы http:// almarent.ru/stoimost-uslug/ : http://vk.cc/5wxHkK таким думали заниматься и Вы не думайте.
Oleg Pilacis интересно перед кем ответственность? Где криминал то?
утопия, самое интересное, что многие клиенты сами нам платят за сопровождение и лишняя тысяча, другая евро для них не так важны, как спокойствие и уверенность в сделке на миллионы.
Oleg Pilacis Скажите мне пожалуйста что такого может сделать риэлтор чего не может сделать адвокат или нотариус? При условии что риэлторами работают одни домохозяйки.
В моем городе за 100$ Адвокат проверит квартиру в доль и поперек, в то время как услуга риэлтора стоит 1000.
Не стоит забывать что риэлтор это заинтересованное лицо, которое получит деньги только при условии продажи недвижимости.