Недвижимость, ипотека
Ответьте кто-нибудь по купле-продаже недвижимости
Деньги, банк мне как продавцу, не знаю по какой причине не выдает наличкой, а планируют перевести на карту, после того как им покупатель предоставит свидетельство на дом и участок. А какие гарантии у меня? Если я им подписываю и договор купли-продажи, и акт- приема -передачи, и госреестре отдаю все документы на регестрацию сделки, а деньги получаю только через месяц?? ? А через месяц и цены будут другие, доллар растет как на дрожжах, и какой резон им передавать мне деньги когда сделка уже оформлена будет? И корректно ли если я увеличу стоимость недвижимости на те деньги что я им уступила? а это 20% от стоимости
от невыгодной сделки можно отказаться....
Все условия расчетов прописываются в договоре. Цена тоже согласовывается сторонами. Если при таких условиях расчетов не согласнына такую цену, увеличивайте, но до подписания, после уже не сможете квеличить или отказаться от сделки, иначе на возмещение убытков смогут иск подать. Стороны свободны в заключении сделок, если они не противоречат щзаконодательтству (ГК РФ) . Поэтому, если не удалось договориться об условиях. которые Вас устроят, не заключайте сделку..
причем тут через месяц вырастут цены, коль договор вы подписываете сейчас?? ?
в договоре все прописывается какую сумму вы получили сейчас и какую
вам переведет банк и в какой срок.. там все четко расписано и в этом и есть ваша подстраховка.. что значит какой резон будет им передавать деньги??. .
это условие договора ...
корректируйте цену на дом до подписания договора...
это условие договора ...
Разницы никакой-наличкой ли банк кладет деньги в ячейку, или переводит Вам на счет. Все равно раньше, чем договор купли-продажи будет зарегистрирован в Росреестре-денег Вам не видать.. Но уточните-какой срок регистрации в Вашем городе именно ипотечной сделки. Например в Питере не месяц, как обычно, а всего 5 дней. Я думаю, за 5 дней так долллар не вырастет
Такой порядок расчетов-получение денег продавцом только после регистрации сделки в Росреестре-используется и не только при продаже по ипотеке, но и при простой купле-продаже. Так что в любом случае придется ждать.
Если у вашего покупателя ипотека, то регистрация в госреестре дома с участком не месяц, а 14 дней.
Раз вы пошли на сделку с этим покупателем, значит это самый выгодный для вас вариант. А может и вообще единственный. Начнёте перегибать палку - можете лишиться покупателя и потерять ещё больше.
Такого рода шантаж допустим при наличии 2-3 покупателей за одинаковую цену. Откажется один - в запасе есть другой. С единственным покупателем в такие игры играть опасно. Можно скажем предложить оплатить все расходы по рег. палате, это нормально.
откажитесь от такой схемы продажи. это у него субсидия. говорите что бы наличными клали при вас в ячейку. если сложности, обращайтесь