Недвижимость, ипотека

Практикуется ли на рынке недвижимости схема-личный бонус риэлтору взамен торга и быстр. продажи недвижимости (см. ниже)?

Например, выставлен на продажу дом в не совсем ликвидном регионе стоимостью 15 млн. руб с оговоркой возможного торга. Риэлтору предлагается схема- взамен торга (либо при наличии чисто символического торга) с лимитом 1 млн. руб. этот бонус уходит лично риэлтору (либо вариант - агентству) . Специалист агентства недвижимости лоб себе разобьет, но продаст этот дом быстро.
бонус практикуется частному агенту....
Алексей Коржиков
Лучший ответ
Да хоть 2 миллиона мне пообещай-если рыночная стоимость обьекта не 15 млн, а 10 млн-даже если я жопу пополам разорву и покупателей оближу с ног до головы-обьект не продастся.
Нормальный агент. чтобы заработать свою нормальную комиссию и так лоб себе расшибет-только продавец должен реально выставить адекватную цену.
Так что предлагаемая Вами схема обречена на провал, если ценник не соответствует реалиям
Яна Алексеевна Жанночка, но бывает же ситуация, когда агенты желая поскорее провернуть сделку - рекомендуют сильно скинуть стоимость объекта?
Ahmet Bayramow точно
Думаю что практикует. Потому что тут может сыграть личная алчность индивидуальности реэлтора. Но Вам, Роман, надо знать что когда деловые отношения выходят за рамки официального - появляются большие финансовые риски по всей потенциальной сделке.
Dinara Khajikhan
Виктория Хаяркина Поясните, пожалуйста, насчет финансовых рисков- очень интересно. Вы имеет ввиду конкуренцию между риэлторами?
Практикуется недалекими продавцами и некомпетентными "риелторами", в том то и беда. Это утверждение справедливо в том случае, если цена непомерно завышена. Такой продавец недалекий, т. к. он не понимает сути риелторской услуги, выбирает того риелтора, который слаще ссыт в уши, выбирает не по уровню профессионализма, а по обещалкам верхней ценовой планки. Такие объекты от таких собственников обычно берут в работу стажеры для тренировки, ибо стажеру пока рано мечтать о результатах, стажеру нужен хоть какой то опыт работы в "поле".
Елена
Если РЕАЛЬНАЯ цена соответствует заявленной - теоретически возможно. Если завышена изначально - хоть лоб себе разбей, а не выбьешь трех рублей. Как в известной сказке. Если он стоит 10, а выставили за 15 - какая скорость?