Недвижимость, ипотека

Выгодно ли вкладывать деньги в недвижимость и получать от неё прибыль? Это для мелких городов. Подробности см. ниже.

Допустим в моём городке 1-комнатная квартира стоит 1 миллион руб. Если бы я хранил этот миллион в банке под 10% годовых, то через год я бы имел миллион сто тысяч рублеи. Так? Ещё через год - уже миллион 211 тыс.руб. Но если я на этот лимон куплю квартиру,то будет ли она стоить через два года миллион двести? Насколько мне известно, цены на квартиры в нашем регионе растут никак не быстрее 10% в год,то есть хранение денег в виде квартиры - обесценивание явное. Можно сдавать квартиру, в итоге деньги не обесценятся, но прибыль будет только чуток выше, чем от процентов в банке, а головнои боли и геморроя целая куча со сдачеи посуточно. Я правильно рассуждаю? Кто разбирается в таких вопросах, плииз! Повторяю, что цены в моём регионе на квартиры поднимаются незначительно.
Tanya Safarova
Tanya Safarova
90
Бедные покупают квартиры.

Богатые покупают только частные дома.

Покупай дом.)
Андрей Филиппов
Андрей Филиппов
2 618
Лучший ответ
Да, абсолютно верно рассуждаете. Проще и надежнее сделать вклад в банк повыгоднее, это обеспечит вам стабильный и гарантированный доход, что очень важно. Вклады застрахованы во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Удачи!
Иван Пронин
Иван Пронин
98 433
Вы правильно мыслите. Единственный вариант сдавать квартиру выгодно в маленьком городе-посуточно ( узнать спрос), но тоже мороки много, конечно; зато деньги вложены во что-то конкретное ( с банковскими вкладами всё может случиться!) . Я приблизительно такой вариант рассматриваю уже года два, так что пишу не с бухты-барахты.
Лучше купить квартиру на первом этаже, на красной линии и сдавать под магазины и офисы...
Rainbow Dash
Rainbow Dash
87 481
С 10% в год вы явно переборщили - 8% более реально.

Цены на недвижимость растут вполне порядочно - в некоторые года на 10-12% в год, в другие меньше.

Но вы не учли 2 важных момента:

1)Вы можете купленную квартиру сдавать в аренду - а это плюс 5-7 тысяч в месяц, или 60-80 тысяч в год
2)В нашей стране каждые 10-20 лет что-нибудь, да происходит. Квартира останется вашей, а вот ваши накопления в банке могут накрыться медным тазом в один момент.
Мне кажется, что рассуждение верное. Тем более, что вот-вот введут налог на недвижимость. А как на это новшество отреагирует рынок, ответить сложно. В банке получишь гарантированно. А после арендаторов квартиру-то ещё ремонтировать придётся.
Удачи!
Неля Cамикова
Неля Cамикова
59 440
а я бы лучше купил квартиру и сдавал бы. . если в квартире все в порядке, трубы не текут все на месте, то проблем никаких не будет. и можно иметь очень неплохой дополнительный доход в месяц.
зачем сдача посуточно? на долгий срок какой нибудь семейной паре и все.
только учтите что продавать квартиру нужно будет или через 3 года чтобы не платить налог с прибыли. Но и эту проблему можно обойти
Барсик, вложить деньги в недвижимость выгодно можно и в Вашем городе. Вопрос в грамотном подходе. Просто купить квартиру - это не вложение. Вложение, это купить квартиру по срочному выкупу за 60% от стоимости, сделать из неё "доходный дом", если инфраструктура позволяет (например, есть учебные учреждения, приток туристов) . Или купить квартиру на 1 этаже на людной улице, перевести в нежилое и сдавать под офисы. Это самые распространенные методы получения прибыли. Работа инвестора не проста. Нужен глубокий анализ ситуации. Может, Вам выгоднее взять новостройку на 0-м этапе, а может, действительно - дом. Без знаний Вашего города и ситуации в нем и вокруг - нельзя однозначно советовать. Может, Ваш город через 5 лет снесут, а может, сделают обособленную экономическую зону. Только по цене квартир невозможно оценить возможные выгоды и риски.
Настя Мирук
Настя Мирук
2 008
попробуй
Ирина Лукина
Ирина Лукина
1 746
Вложение в недвижимость - это прибыль в долгосрочной перспективе, т. е. реальную прибыль можно будет оценить через 10-15 лет. Следовательно необходимо брать новое жилье или такое, которое будет и через 10-15 лет ценится и потенциального покупателя (центр города, уникальный дом, и т. д.) .
Недвижимость - задел на будущее (пенсия, дети) , если вас это устраивает, то покупайте квартиру, сдавайте её, через 10 лет распорядитесь, по ситуации.
Если вы хотите быструю прибыль, то вкладывайте в банк, только не все деньги в один.
Mecnun Aliyev
Mecnun Aliyev
471
нужно строить больше небольших квартир
Компания ROZENGOLD S.L. предлагает интересные варианты инвестиций с высокой доходностью в Испании. В настоящее время все больше и больше иностранцев обращают внимание на коммерческую недвижимость в Испании.
Если раньше покупатели искали объекты жилой недвижимости, сейчас их интерес сфокусировался на офисных помещениях, отелях, винодельнях, готовых компаниях и т. д. А так же на данный момент очень выгодно строить не дорогое
жильё с целью его последующей реализации.
Испания уверенными шагами выходит из затяжного экономического кризиса, и покупка бизнеса в Испании становится высокорентабельной инвестицией. В отличие от многих европейских стран, в Испании иностранные граждане могут
приобретать коммерческую недвижимость без каких-либо ограничений. Наоборот, вложение денег в Испанию дает возможность получить европейский вид на жительство в упрощенном порядке.
Широкий спектр предлагаемых услуг для инвесторов
Компания Inversiones de Alta Rentabilidad предлагает услуги купли-продажи гостиниц, виноделен, готового бизнеса, компаний, элитной недвижимости, вилл и уникальных архитектурных строений.
Отличительной чертой компании ROZENGOLD S.L. является работа с инвесторами по индивидуальному заказу и полная конфиденциальность. Компания оказывает консалтинговые услуги, услуги по предварительному анализу инвестирования,
а также сопровождению и администрированию приобретенных компаний.
Если вы решили выгодно вложить свои деньги, компания ROZENGOLD S.L. найдет для вас прибыльный бизнес.
Так же предлагаем инвестировать Ваши капиталы в строительство недвижимости на побережье Коста Бланка. Мы подберем для Вас земельный участок для строительства. Подготовим проект и получим все необходимые разрешительные документы для строительства.
Построим и выгодно продадим! Средняя рентабельность строительных объектов от 25% ! Обращайтесь к нам для взаимовыгодного сотрудничества! Сайт http://rozengold.es