Недвижимость, ипотека

инвесторы подскажите пожалуйста, как инвестировать свои деньги в недвижимость и получить с этого прибыль

можно купить квартиру и сдавать её....
Алёна Балабай
Лучший ответ
Чтобы пассивная прибыль была выше инфляции - это, как правило, трудно достижимо. Аренда квартиры слишком мала по сравнению со стоимостью квартиры в построенном доме. Депозит в банке размером в стоимость квартиры принесет гораздо большую прибыль.
Покупать квартиру на стадии котлована очень рискованно из-за очень длительного периода получения прибыли. За несколько лет может произойти слишком много событий, вплоть до смены политического строя, и как это повлияет на прибыль - очень сложно прогнозировать.
Fidan Asadova
Как инвестировать - зависит от вашей стратегии, от имеющейся суммы, от ситуации на рынке.
Нужны подробности - обращайтесь
Многие покупают квартиры на стадии "котлована", после сдачи продают. Как правило на однушке получают миллион, полтора. И так далее. (Питер)
Андрей Смирнов
Ну самый доходный способ это просто купить недвижимость и сдавать в аренду.
Правда доходность тут небольшая но стабильная!
Минус только один, требуется очень большая стартовая сумма!
Покупайте на стадии котлована, но у проверенных застройщиков. Риск всегда есть, даже если у вас папа начальник СУ, может все закиснуть по независящим от СУ причинам. Инвестиция в недвижимость - долгоиграющая затея, получите свои дивиденды через 2-3 года минимум, если все будет благополучно. Эта затея для тех, у кого нет долгов или другого бремени и есть свободные деньги, достаточные для покупки нужного объекта. Многие мои знакомые так и сделали, пока что ждут сдачи объекта, а уж что они с ним будут делать - пока не ясно, может и сами жить будут. Получить через 2-3 года 1.5-2 млн рублей в Москве - это хороший доход, ни один депозит вам такую доходность не обеспечит.
Колян, на самом деле выгодно вложиться в первичный рынок недвижимости, подождать пока все сдастся, оформить собственность и продавать уже как вторичку, она всегда существенно дороже.

Единственное, вкладываться надо в те объекты, где надежные застройщики с хорошей репутацией, продолжительным присутствием на рынке и гарантиями.
Есть такой проект, но не инвестиционный, а бизнес. -получать будешь и хорошие деньги и недвижимость..
Olesya Kan
Сдавать квартиры в аренду - не выгодно. Выгодно, только если посуточно и на час, но это уже не инвестиции, а бизнес.
Покупать на котловане и ждать 2-3 года - очень спорное вложение, зачастую не выгодно.

Как вариант рассмотрите вот что: купить однокомнатную квартиру в хорошем доме (класс дома от среднего до бизнес) и востребованном районе, когда до сдачи дома остается максимум 5-6 месяцев. Предпочтительно брать с пердчистовой отделкой. После сдачи дома делайте отделку (стандартный ремонт - натяжные потолки, кафель, ламинат, люстры, шторы, можно недорогую но симпатичную мебель, кухню) и продавайте.

Другой вариант, купить квартиру на 1 этаже в хорошем проходном месте, перевести ее в нежилое, сделать ремонт (или хотя бы довести до сотояния предчистовая отделка) и продать (по срокам - до года, риски минимальны, цена может увеличиться на 30-50%)

Еще вариант, купить большой участок земли ИЖС, разбить на участки поменьше - продать ;) Тоже работает.