Недвижимость, ипотека
В Эмиратах идет обман инвесторов в недвижимость на гос уровне как с этим бороться, куда жаловаться?
Только в ООН. Других инстанций в этом вопросе быть не может.
В ОАЭ во время кризиса наступили
очень нелёгкие времена, Больше всего
пострадали строительные отрасли,
а, значит, инвесторы, которые ожидали
большой доходности. Жалобы-бесполезны.
очень нелёгкие времена, Больше всего
пострадали строительные отрасли,
а, значит, инвесторы, которые ожидали
большой доходности. Жалобы-бесполезны.
а вы думали? если в москве бомжатская хатенка стоит 5 миллионов р, а в эмиратах или болгарии вам предлагают шикарные аппартаменты за полтора, на размышления не наводит?
ужастно
И каким конкретно образом государство Вас, как инвесторов, обманывает?
Прежде, чем инвестировать куда-либо нужно было обратиться к независимым экспертам по недвижимости. Рынок ОАЭ в плане вложения инвестиций перестал быть интересен еще с 2002 года, а пик интереса приходился на 90-е годы (но тогда, насколько я помню вся недвижимость принадлежала государству, давалась аренда на 49 и 99 лет) . В 2001 по моему, если не ошибаюсь, начали строить первые искусственные острова, где права на собственность полностью стали принадлежать иностранцам. После этого вроде бы разрешили покупку недвижимости иностранцам и на материке (не могу точно сказать, т. к. данная тема уже тогда стала не интересной) .
С 2002 года рынок недвижимости Дубая и ОАЭ в целом - это большой мыльный пузырь. Понастроили много чего на нефтяные и привлеченные деньги, но рынок аренды - просевший, стоит много башен из стекла и бетона - полупустые. Дубай в некоторых своих районах - просто город-призрак. Поэтому мне не понятно где Вас обманули власти Эмиратов, если Вы вложили в заведомо мыльный пузырь. Просто нужно было открыть глаза и посмотреть.
А может Вы инвестировали в Шаржу? ?
В Шардже сначала разрешили иностранцам прикупить недвижимость, а сейчас запретили. Т. е. люди должны от нее избавиться.. . и кому продать? Только местным. А местным и не надо.. . особенно за такие деньги!
А это тоже инвестиционная нестабильность. Если в Дубках хоть Мактум шейх нормальный, так в Шардже просто отмороженный. И никакая это не демократия, а феодальный строй. Очень опасная штука.
А может Вы инвестировали в Шаржу? ?
ываываыавыавыав