Недвижимость, ипотека

Стоит ли идти работать агентом по недвижимости? И какие вообще сложности бывают в работе агента?

Кристина Шиц
работа в агентстве может закончится 5 годами лишения свободы колонии общего режима....
Таисия Краснова
Лучший ответ
Жанна Бекжанова У Вас так получалось? Поделитесь опытом!
Попробуйте. А работа разная, зависит от того, какой именно агент - найм или купля-продажа, жилая или коммерческая недвижимость.. . В любом случае сложность (или прелесть) работы заключается в том, что нужно уметь хорошо общаться с людьми. Найм жилья немного тяжелее, там частенько приходится сталкиваться с обманом (наниматель и владелец очень часто пытаются договориться между собой, минуя агента).
Присоединяюсь ко всему выше перечисленному (кроме 5 лет лишения свободы) . То что ненормированный рабочий день это 100%, Нужно будет выезжать на встречи в выходные или рано утром. Уметь быстро забывать обман, обиды и тд. Плюс в этом - неплохой заработок без вложений. Если много времени отдаете семье или друзьям - тогда не начинайте!
Витян Гущин
идти стоит, если вы положительно ответите на следующие утверждения

- вы готовы к ненормированному рабочему дню
- вы готовы работать "на износ" без праздников и выходных
- вы все меньше времени будете проводить с семьёй
- вы соглашаетесь на очень нервную работу
- вы готовы к тому, что вас постоянно будут пытаться обмануть
- вы можете просидеть без денег несколько месяцев
- вы умеете очень хорошо общаться с людьми
- вы должны будете стать юристом, риэлтором, переговорщиком, психологом... и т. д.

но есть и много плюсов.... но это уже совсем другая история... .

p/s/ по поводу первого комментария - статью можно везде заработать. вне зависимости от профессии.. .
но есть и много плюсов.... но это уже совсем другая история....