Недвижимость, ипотека

Что надо закончить, чтобы работать в сфере недвижимости?

Мне представляется, что подойдет юридическое или экономическое образование. Также менеджмент и маркетинг. А чтобы попробовать себя в этом деле и образования не нужно. Может быть только курсы какие-то. Порядочных и грамотных риэлторов немного.
Миша Агаев
Лучший ответ
Ничего не надо заканчивать... В "сферу недвижимости" как раз и идут те, кто ничего не смог закончить...
Fedor Shamne
Idiotizm ..
Yerke Zhan
Месячные курсы. Но для этого нужно разобраться, твоя ли эта ниша?
Практика - вот это лучшая школа для риелтора и заработок и знания
Работа в сфере операций с недвижимостью - довольно интересное и требующее определённой квалификации дело. Спектр услуг, которые оказывают специалисты этой сферы, достаточно широк. Надо знать как приватизировать жилое помещение, как согласовать или узаконить перепланировку, как подготовить и провести сделки купли-продажи, мены или дарения, разбираться в процедуре перевода жилого помещения в нежилое, понимать процедуры оформления прав на земельные участки и частные дома, особенно если эти участки выделялись до появления современного земельного и жилищного законодательства, немало знаний и умений необходимо иметь для работы с коммерческой недвижимостью (здания, производственные базы...). Первые элементарные знания можно получить нам риелторских курсах. Дальнейший рост возможен за счёт самообразования и многообразной практической работы. Когда специалист опытен и квалифицирован, у него непременно есть постоянная клиентура.
Fedor Shamne Ой, как все сложно))) Все, что вы перечислили - осваивается буквально за 3-4 часа вдумчивого чтения, и уж тем более - безо всяких курсов... В Вас чувствуется профессиональная риэлторская хватка - главное, набить себе цену)))
У меня два высших образования. а работаю риэлтором более двадцати лет.. Главное-это понять, твое это или нет. А опыт придет, было бы желание. Удачи))
По моему сейчас для этого ничего не надо заканчивать. В каждой организации своя подготовка и обучение. Но нужно терпение, потому что окладов там не платят. Сколько продала или сдала, столько и получила ( проценты от продажи или сдачи )
Чем больше тем лучше, чем больше продается квартир тем лучше, а еще лучше строить-полРоссии одни поля пустыри