Недвижимость, ипотека
Лучше работать учителем или риэлтором (в сфере недвижимости развиваться)?
можно четкий ответ на вопрос, пожалуйста, без воды
Тебе работать, ты и выбирай.
Лучше , конечно, риэлтором.Но надёжнее--учителем. Пенсию можно заработать льготную и ещё продолжать трудиться.
Если учителем - доход будет небольшой, но постоянный.
Риэлтор - работа сдельная, сам ищешь клиентов. Может повезти, а может и нет. Из 100 начинающих агентов, через 3 года только 5 человек остаются в недвижимости.
Вам выбирать.
Без базы самой наработанной, связей с юристами, ЖЕКами, иногда ментами, и хорошей молвы о тебе, ты минимум без рубля до года в агентах проживешь, в надежде на случай
Какая вода!!? Чисто спирт!
Если хорошо подвешен язык, любишь лизать зад, слушать спокойно притензии к тебе по по поводу и без повода, есть склонность к мошенничеству, то иди в риэлторы.
Риэлтором сейчас тяжело. Почитайте отзывы
Странный выбор, что другое вообще не доступно тебе ?
Учитель -это призвание, а не услуга населению. Там огромное терпение нужно и любовь к детям. Сейчас такие детки пошли, что вряд ли без терпения и любви к ним работать учителем с ними сможешь. И деньги не велики у учителя, и нагрузка велика, и день не нормированный. А если сразу рубишь -учитель это не твое. Сама убежишь из учителей, если пед.окончишь, а конкурс туда вообще никакой, но это не значит что после такого образования работать сможешь учителем.
А риелтор, тоже нужно подстроиться, развести, уломать на сделку, без терпения, вряд ли получится. Притом, до пенсии вряд ли на этом дотянешь. Сейчас, куча сервисов, где эти риелторы на х*р не нужны. Притом продажи сейчас встали. Развиваться там некуда. Скорее отупеешь. Если интересно, можно флиппингом квартир заняться, без всяких риелторов, если деньги есть. И на риелторов вообще не учат и лицензий нет. Хоть сейчас можешь агентшей идти по недвиге или по аренде.
в мск - учителем..100-120 тыс.р. ..в глубинке - 20-30 тыс.р. риэлтор дороже стоит..