Недвижимость, ипотека

Какой банк сейчас дает ипотеку по программе Молодая семья без первоначального взноса и что для этого нужно?

Анна Крафт
Дело даже не в том, что без первоначального взноса вам ипотеку никто сейчас не даст. А в том, что если вы сейчас будете покупать квартиру, то потеряете деньги, так как стоимость квартиры может упасть к осени на 30-50%. и никакие льготы по программе Молодая Семья это не покроют. Так что подождите до осени, тогда и покупайте. А вообще, сейчас ипотеку дают только такому заёмщику, который способен подтвердить весь белый доход по 2 НДФЛ, имеет непрерывный стаж не менее 5 лет, а также брал и УЖЕ ПОГАСИЛ ипотечный кредит в данном банке, и обязательно с первоначальным взносом.
Ольга
Лучший ответ
молодая семья без первоначального взноса никогда не была, просили от 20% первоначальный взнос.

Вы должны не менее 5 лет быть ОБА прописаны в москве и каждому не более 30, либо если есть ребенок - не более 35 лет.

на очередь вставать в районном жилотделе.
Самый большой плюс раньше в этой программе был - цена за метр, цена в среднем втрое ниже, чем рыночная. Сейчас - предлагают квартиры НЕ в Москве - Балашиха, Солнечногорск, что угодно еще - но далеко.

И - в связи с кризисом могут увеличить первоначальный взнос и больше....
Может лучше расчитывать на себя, а не на гос. программы?
Наличие возможности работать в Москве дает возможность купить жилье самостоятельно...