Недвижимость, ипотека
для тех кто знает и учавствует в программе молодая семья!!!!внутри!!!
подскажите плиз!!! в программе могут учавствовать (Москва, постоянная прописка) только те молодые семьи где хоть один супруг стоит на очереди улучшения жилищных условия (если встал на очередь до 01.03.05г!!!). У нас такая ситуация - мы хотим учавствовать в этой программе, нам нет еще и 30 лет, малышь в апреле появится. но на очереди мы не стоим, т.к. если будем сейчас ставить (по всем параметрам я, мать, проживаю в коммунальной квартире, дома 27г постройки, и на всех прописанных получается меньше 18кв м), то для постановки на очередь нас должны вначале признать малоимущими, а это автоматически показывает что мы уже не можем учавствовать в программе этой, т.к. она требует капиталовложений. - это мне сегодня сказали по телефону в пункте занимающимся этим вопрос. Вопрос - есть ли какие-то др варианты для молодой семьи с ребенком, без признания малоимущими?!!!
Давайте я Вам перечень документов напечатаю, а там сами смотрите (я из Барнаула) : 1) Копии поспортов РФ (страниц, где есть отметки) ; 2) Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение (свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи, договор дарения и др.) ; 3)Выписки из домовой книги с места регистрации по месту жительства членов семьи (с движением) и лицевого счета с указанием общей площади занимаеиого помещения; НУЖДАЕМОСТЬ 12,0 КВ. М. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ НА ЧЕЛОВЕКА! 4) Копии документов, подтверждающие состав семьи: св-во о рождении детей, о браке, о разводе и др. 5) Справкифилиала ФГПУ "Ростехинвентаризация" о неимении домовладения на праве собственности на всех членов семьи 6) Справки об отсутствии зарегистрированных прав из Главного управления Федеральной регистрационной службы 7) Справки за пятилетний период, подтверждающий совершение сделок, в отношении жилых помещений, земельных участков. Справки с места жительства, справки филиала "Ростехинвентаризация" о неучастии в приватизации с предыдущих мест жительства на всех членов семьи 8) Справки управления по земельным ресурсам и землеустройству о не предоставлении с 01.03.2005 года земельного участка членам семьи для строительства жилого дома. 9) Возраст обоих супругов до 35 лет. Это перечень документов, чтобы признили в районной администрации нуждающихся в улучшении жилищных условий. А потом в городскую, там еще куча документов, но уже не таких страшных :)) Но в городской надо. чтобы было что-нибудь в собственности ( машина, пол. маленькой квартиры, деньги на книжке) . Вот так.
К сожалению нет
Михаил Румянцев
сегодня узнавала! есть другие варианты)) УРА!!! оказываются ставят на очередь в москве и без признания малоимущими!!!