Недвижимость, ипотека

Что необходимо чтобы вступить в программу "молодая семья" для приобретения жилья???

1. Если вы и ваш супруг не достигли 35-тилетнего возраста.
2. Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий (имеете в собственности на 1 человека менее (кв. м) , чем установлено в вашем регионе) .
3. Если имеете собственные средства от 30 до 60%
4. Обратитесь в комитет по делам молодежи в своем городе, там дадут длиннющий список необходимых документов.
Наличие ребенка не обязательно, от количества детей зависит только сумма.
А вообще, если ни Вы, ни Ваш муж не работает в "бюджете", даже не пытайтесь. По новому Постановлению "бюджетников" ставят в начало очереди. Ну, а если к таковым относитесь, то удачи:)
Svetlychok 1963
Лучший ответ
Ипотека : Социальная программа "Молодая семья": 100 вопросов и 100...
Да, участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» может быть молодая семья, состоящая из молодых родителей и одного или более детей, нуждающаяся в улучшении жилищных условий и имеющая достаточные доходы для приобретения жилья.
ipocredit.ru›Социальная ипотека
Самым первым делом - не иметь в собствености никакого недвижимого имущества и родить парочку детишек, тогда сумма значительно увеличится.
Если у вас возраст не больше 35лет и доход не меньше прожиточного минимума, короче хорошо зарабатываете.

П, С, : У вас есть такой в районе отдел по улучшению жизни, землеустройству, субсидий-там молодым семьям у которых доход меньше прожиточного минимума и вы моложе 35лет, то вам гарантированно выдадут земельный участок под строительство и главное бесплатно.
Для начала - семья и молодость!