Недвижимость, ипотека

кто дождался субсидий по программе "молодая семья", долго ждали и сколько% получили?

по-моему в нашей стране ничего не дождёшься! Сначала надо огромную очередь отстоять, чтобы на очередь этой и др. субсидий встать. Так ещё целую кучу документов собрать! Бюррократия-одним словом!
Жанна Морская
Лучший ответ
Елена Дичкова ничего там не много собирать, считай одни копии своих документов, и только справка с Бти плантая и все
1 после признания нуждающимся до реального получения сертификата проходило 1,5 - 2 года (в текущем году ставят на очередь минимум на следующий, а субсидии, как и вся бюджетная холява, появляются только в конце ноября-декабря при условии что в бюджете еще деньги остались)
2 на сбор документов тратится от 1 до 6 месяцев - в зависимости от твоей возможности ходить по инстанциям и выстаивать многочасовые очереди - любители холявы вечны
3 все такие программы тихо сдохли в 2008 году
4 поскольку постановление правительства было издано на период до 2010 года и новое надо ждать не раньше стабилизации экономики - новый проект выйдет скорее всего не ранее 2015 года
Галина Захарова есть денег на 30% от цены квартиры, в ипотеку лезть не хочу, что делать?
Эту субсидию можно получить за несколько месяцев, если дать нужному человеку. В сезон 2009 чиновникам Петербурга и области дают 50-60 тыс. р.

Размер субсидии в этом году сократили до 500 тыс, в прошлом было 1 млн
B.munhen 2013
Мы дождались через 1,5 года. Размар составил 300т. р. Наша семья - 4 человека, а стоимость нашей в квартиры - 2770т. р, площадь 75кв. м.
Zosim Ghenadii
в каждой области по разному. В кировской области максимально можно получить 200 000 руб. по процентной ставке и до 100 тыс. руб. по рождению первого ребенка