Недвижимость, ипотека

Какие гарантии того, что когда человек снимет у меня квартиру посуточно, он ничего не украдет и не исчезнет с украденным?

Когда квартира сдается посуточно, то оплата в месяц суммарно составляет намного большую сумму, чем Вы получали бы, сдавая одним людям на долгий срок.
Вот эти дополнительные деньги и являются платой за риск.
Одна моя клиентка сдает квартиру посуточно по 2500,то есть в месяц 75 тыс (за минусом расходов чистыми 60 тыс). А если бы сдавала на постоянной основе, получала бы не больше 20 тыс. Лишние 40 тыс в месяц-оплата за риск, и лишние телодвижения.
Сергей Якушкин
Лучший ответ
Когда сдают посуточно всегда в залог либо паспорт лбо права остаются... так что не морочьте голову...
Zafar Xatamov
Вячеслав Карайчев Не смешите мои уши ))))))))))))))))) Паспорт или права очень легко подделать, мошенникам это не проблема) Тем более, что в моем городе я не встречала таких, кто забирал паспорт или права.
При длительном найме предусмотрено назначение денежного залога, на случай непредвиденных расходов повреждение имущества, телефонные счета и прочее. Возвращается в день отъезда жильца.
Можно, наверное, и с посуточников брать залог. Но проще не оставлять в такой квартире ничего ценного.
И опись более-менее ценного имущества должна быть составлена. Ну, а мелкая убыль неизбежна, издержки бизнеса.
Вячеслав Карайчев А ценное никто и не оставляет, но простите меня, один только телевизор(причем, самый обычный, не плазменный) можно продать по цене в 5 раз дороже, чем вы заплатили за сутки в этой квартире. Мебель можно тоже сплавить почучуть. Соседи знакомых подослали, быстренько пока никого в подъезде нет перетащили телевизор, шкафчик небольшой, ковер и наемщик сбежал. А соседи потом через время незаметно все это вывезли и продали...
В таком случае - из всего вышеперечисленного - ничего вас не обезопасит от издержек бизнеса... Застраховать можно своё имущество ...Других вариантов нет. Потери неизбежны.
Дима Варнаков
Обычно берут в залог паспорт. Ну и договор не помешал бы.
Гарантий фактически нет. Даже наоборот.
Гарантий 0!Сдаете квартиру или подобное не храните там ценные вещи! Сдавайте нормальным людям.
Вячеслав Карайчев Ну квартиру же сдают посуточно с мебелью и телевизором, минимум. Это и есть ценное.Телевизор в 5 раз дороже стоит той цены, которую человек платит за сутки съема квартиры
никаких гарантий нет вообще, и менты особо не помогут, т. к. у вас самих этот бизнес не законный
Для страховки нужно составить с ним договор найма жилья в 2 экземплярах, прописать в нем все нюансы и реквизиты паспорта.
Вячеслав Карайчев А смысл с этого? Прописка, например, в паспорте левая(у большинства моих знакомых именно так). Потом найдут их, они скажут ничего не воровали, этих вещей тут вообще не было...