Недвижимость, ипотека

как снимать квартиру посуточно? нужно подписывать какие-то документы? никогда не снимала посуточно,

только на длительный срок. тут все ясно. договор стандартный. раз в месяц может приходить хозяин, плата раз в месяц и т. д. а как посуточно? приезжают родственники в питер, надо для них кв снять. смотрю на авито. как не лохануться?
спасибо.
В беларуси составляется договор в котором прописывается количество дней и стоимость.
Карина Рудницкая
Лучший ответ
Нужен!
Если по уму ...так тоже договор должен быть
А так ...как выше подметили ...посуточно это только шлюх водить
В гостиницу пусть родственники заселяются!
лучше минигостиницу - больше порядка
Хорошая квартира с мебелью на одну ночь легко сдается через риэлтора.
посуточно квартиры для проситуток, т. е обстановка сопутсвующая
Павел Кравцов
Андрей Тиняков Не скажите. Есть квартиры ставкой обстановкой что у некоторых дома хуже.
Можно заключать договор, можно нет. Я сейчас в командировке посуточно снимаю, ничего не подписываю.
Карлсон
Не знаю по кидал с avito, но если боитесь то тогда лучше заключить договор через системы бронирования booking.com -там заключается договор со сдатчиком с системой. Или можете через

или sutochno.ru или Airbnb.com, ostrovok.ru .

Там тоже контроль .

А так заранее заключаете договор найма посуточно заранее. Платите аванс порядка цены за одни сутки, на предоплату должны дать, если ИП БСО или приходный кассовый ордер, или онлайн чек. В договоре должно быть ИНН сдатчика, вы можете пробить на сайте за честный бизнес, это ИНН или на сайте налог ру, также можете выйти на эту квартиру заранее и поверить ее наличие для сдачи. При сдаче, если это ИП сдает пусть покажет свидетельство ИП, и если не сам сдает то копию доверенности этого ИП .

Паспорт при сдаче в залог не даёте, в залог даёте деньги порядка 1-2 тыс. рублей. на залог должны приходник дать вам . При сдаче принимаете квартиру по акту с описью имущества . Можете проверить все по описи. И также просмотреть работоспособность и наличие изъянов, работу сантехники, на кухне, чтобы к вам не было претензий. На предоплату при сдаче пусть вам дадут бсо или онлайн чек.

Если на сайте объявлений то можете через сайт sdaminfo.ru снять там есть форум сдатчиков, многие друг друга знают и не кинут.

Квартиры снимают зачастую командированные, семьи гостей, студенты на сессию.

Если снимаете на несколько дней то также к вам приходит горничная для уборки.

Если интересен хостел то посмотрите хостел Друзья -у них и квартиры посуточно и миниотели и хостелы свои. Более десяти лет на этом рынке и квартиры свои .
Также посмотрите в договоре условия и срок бесплатного отказа от брони .
Никогда не снимал, поэтому точно сказать не могу. Поищите инфу в сети!
Nazgul 96G
паспорт или документ лучше в залог не оставлять, вдруг риэлтор не сможет вернуть вовремя. зачем снимать квартиру посуточно, если можно в гостевом доме снять апартаменты ( чтобы с миникухней холодильником)? по цене можно найти одинаково, но гостевой дом в чем то удобнее, так как круглосуточный ресепшн есть. С арендой квартиры могут быть проблемы такие как хозяин может быть странный или постельное белье не очень чистое. в гостевых домах (минигостиницах) порядка больше.
Kairat Rakhmatov
Лучше все же подписать
нет там абсолютно ничего подписывать не надо, На усмотрение риэлтора оставляешь любой документ (паспорт или права) в залог и он передает тебе ключи. На след день приходит осматривает квартиру и возвращает документ. Иногда даже не берут никаких документов в залог. И бывает что риэлтор не приходит на осмотр квартиры, а просто просит скинуть ключи в почтовый ящик
Наталья Зверкова Да-да- вы описали схему сдачи сдачи клоповника, в котором вообще брать нечего, посуточно, по часам, на любой срок, любому, где вообще не убираются, не меняют постельное белье, где проходной двор -и показа на продажу и для любой аренды. И которое, действительно, могут сдать какие-то агенты если собственник отдал им ключи для сдачи на любой срок и для показа при продаже, или сам находится в другом городе, или не пойми какие собственники- маргиналы и прочие клоуны. Где никакого порядка в сдаче вообще не предвидится.
*
А в нормальном бизнесе- никаких риелторов, агентов. Квартира полностью упакована и полностью меблирована, и где хрен пустят без паспорта и без залога, с договором ответственности и где и убираются, и берегут квартиру. И где сдают отельеры и где гостевой бизнес.
никак
Обычно не нужно.
Леха Скаков Ну, по моему опыту...