Недвижимость, ипотека
Снимать квартиру или копить?
Нужен совет со стороны. Я девушка, 26 лет, живу с мамой, квартира со всеми удобствами. Так получилось, что я провожу много времени дома последнее время, и мама меня просто задушила своей опекой, наша совместная жизнь кажется мне невыносимой. У меня есть возможность потратить свои сбрежения на аренду квартиры-студии, в этом случае откладывать у меня получится не более 200 т. р. в год (коплю на первый взнос ипотеки) . А если жить дома, то около 300т. р. в год смогу отложить и плюс мои сбережения останутся при мне. Что лучше, снимать и копить намного дольше, или переступить через себя, и еще несколько лет жить в душевных муках? Я на эмоциях сейчас, не могу дать адекватную оценку ситуации, поэтому спрашиваю.
Если нечего надеть, надо малость потерпеть... .
Ты же с мамой живешь- не так уж и плохо: пройдет лет 20 и ты сама будешь на поднятую тобой проблему смотреть иронически.. .
Конечно- мама мамам рознь, но твое решение никто тебе не подскажет- так как никто твою маму не знает (что за личность) . Поэтому -основное решение на тебе самой. Могу только сказать, что меня моя мама доставала даже после того, как отделился и живу в своей квартире... .
А вот разница в 100т. р. - это ОЧЕНЬ существенно!!! !
В такой ситуации- рождается сила духа, что впоследствии поможет предотвратить не только мамины экзорсисы, но и поможет в карьере, в жизни в целом и т. д.
снимать
В 26 лет можно и отдельно от мамы, быстрее личная жизнь начнет складываться. И вам будет спокойно и комфортно, захотели друзей пригласили и ни с кем советоваться не нужно и поучения выслушивать.
Катя, для начала надо остыть. В мои 26 моя мама тоже меня раздражала. Теперь я "раздражаю". Такова селява)) ) Если вы живете в москве, и у вас есть возможность официально подтвердить свою зп, я бы вам рекомендовала купить квартиру по ипотеке. Если нет официального подтверждения доходов, у Сбербанка есть линия, специально для таких случаев, ознакомьтесь.
И вообще, приходите к нам в Инком, потолкуем. Многие банки сотрудничают с Инкомом и дают преференции для клиентов Инкома.
Как пишет в своей книге Бодо Шефер: если вам 16 лет и родители вас содержат - так легко жить и экономить в вашей жизни никогда уже не будет!
Экономить!
Ипотеку не берите. Смысл брать ипотеку, если имеете возможность хорошо экономить? Две квартиры сэкономите.
Экономить!