Агентства - всегда. Агенты - нет.
Как построена сделка аренды:
Есть агент арендодателя. Ему может комиссию платить арендодатель (это называется "эксклюзив"), а может он её брать с арендатора.
Есть агент арендатора. Ему однозначно платит арендатор, если мы говорим не об элитном жилье.
итак, вы приходите в АН, и говорите, что Вам нужна квартира. Он смотрит у себя - подходящих квартир нет. Он спрашивает у других агентов, и допустим находит у соседа за столом. Но сосед - тоже агент. Ну и что что он работает в том же АН? Он тоже хочет кушать! Соответственно Вы в любом случае заплатите 100. и так далее.
Единственным вариантом уменьшение комиссии будет стечение следующих обстоятельств:
1) Вы пришли к агенту, у которого есть то что Вам нужно
2) Квартира у него на эксклюзиве
3) Агент попался порядочный или ему срочно нужно её сдать.
Тогда размер комиссии будет варьироваться от 50 до 0%
Недвижимость, ипотека
Подскажите, все ли агентства недвижимости берут 100 % комиссию за аренду квартиры? Бывает ли меньше комиссия?
исключения из правил встречаются, но очень редко.
Да, бывает.
На сайте безпосредник. ру в основном есть предложения от собственников, но есть и от агентов, для них "проходной процент" - не больше 50.
Так что там можете найти хороши варианты.
Бред все и Ваш опыт тоже бред, не надо писать дилетантскую пихню! Если квартира сдается агентством и подюирает ее тоже агентство - 100%, т. к. 50 - одним и 50 - другим. Если Ваш агент а/)порядочный человек б) ищет Вам по Вашему запросу кв. от собственника - это будет 50%.. Только, естественно, искать будете дольше.. . скорее всего...
ОБРАЩАЮ СРАЗУ ВАШЕ ВНИМАНИЕ-НА РЫНКЕ АРЕНДЫ МНОГО ЗАВЕДОМО МОШЕННИЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, И ТАМ КОМИССИИ МОГУТ БЫТЬ МЕНЕЕ. если Вы говорите о РЕАЛЬНЫХ СДЕЛКАХ, то тут ответ-ДА. Как это сделать Посмотрите предложения по недвижимости .например, на Яндекс, там ссылка на сайт циан-НА НЕМ ДРУЖНО СОСЕДСТВУЮТ РЕАЛЬНЫЕ И НЕРЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Далее обзвоните крупные агенства в Москве ИНКОМ МГСН МИАН МИЭЛЬ НДВ и оставьте там заявку. Вы увидите, что ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАМ ВАРИАНТЫ .по их телефонным звонкам, ЧАСТИЧНО совпадают с тем, что на циан от Яндекса. Далее просто выбирайте интересный вариант через того посредника, кто предлагает менее комиссию- с циана или из агенства от обзвона. Если это одни и те же, что, редко, но бывает, поясняйте, что Вы -не идиот и хотите на условиях Яндекса. И всё.