Недвижимость, ипотека
Стоит ли опасаться агентства недвижимости, берущего не процент от ст-ти квартиры, а фикс. ставку в самом начале?
Если аренда- это развод. Так называемый лохотрон. есть в Мск небольшая кучка реальных частников-профи, работающих с клиентом по предоплате, их единицы и вряд ли Вы на такого могли попасть, но если это агентство- однозначно лохотрон. У нормальных агентов (не звезд) , а уж тем более у агентств- оплата строго по факту заселения и строго 100% от ежемесячной ставки. В некоторых случаях можно сделать дисконт до 20-50% (если квартира бизнес-класса) , в экономе строго 100%. Все остальное- кидалово.
практика нормальная, но вас "разводят"....
Развод.
Это так называемое информационно-консультационное агентство недвижимости. Стоимость услуги как правило не больше 15 000 р. Стоимость найма квартиры дешевле чем на рынке на 20-40%. Деньги не возвратные. Вам просто продадут не существующую информацию. Мало того, так вы еще и акт подпишите о том, что услуга вам предоставлена в полном объеме. Соответственно претензии будет поздно предъявлять.
Все те кто занимается именно наймом квартир берут свою комиссию по факту заселения.
развод. в котором виноваты вы сами, погнались за дешевезной.
Опасаться стоит, нормальное агентство, получает оплату услуг при подписании договора найма, ни ни в коем случае не раньше. Если все таки вы с этим столкнулись, смотрите, что подписываете, если договор о предоставлении информационных услуг, отказывайтесь сразу, развод.
Ни в коем случае не соглашайтесь! А вдруг случится так, что квартиру Вы подберете себе без помощи агенства, которому заплатили деньги, я сомневаюсь, что Вам вернут деньги. Обычно такие услуги оплачиваются при подборе нужного варианта, но никак не вперед. А вот договор подписать с агенством стоит, но внимательно его прочитайте, особенно в пункте оплаты, когда и как происходит расчет с агенством. Вот подписывать договор на посреднические услуги до сделки - это обычная практика, а оплачивать только после сделки.
не соглашайтесь, фигня!
надо ехать с агентом на квартиру и там подпишите бумаги и с агентством и с хозяйкой, если все устраивает. Посмотрите прописку в паспорте и квитанции по оплате квартиры, там могут быть прописанные другие люди, если прописаны, то согласие нужно от них.
Стоит опасаться, потому что правильные агентства обычно так не делают... Будьте осторожны
100% разводилово. Я знаю несколько людей попавших на таком приколе, но не знаю и никогда не слышал об удачных арендах по такой схеме.