Безвозмездная финансовая помощь по оплате стоимости кооперативного жилья*(1) и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство оказывается сотрудникам органов внутренних дел*(2), в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 21 июля 1992 г. N 796 «О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих» *(3) и от 2 октября 1992 г. N 1153 «О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членов их семей» *(4), имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Финансовая помощь оказывается сотруднику по месту его службы за счет средств соответствующих бюджетов либо средств, поступающих от организаций на основе заключенных в установленном порядке договоров, только один раз в порядке очередности.
2. Финансовая помощь оказывается сотрудникам:
2.1. В пределах социальной нормы жилья, устанавливаемой субъектом Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метра общей площади на одного человека*(5), с учетом дополнительной жилой площади или дополнительной комнаты, предоставляемой в соответствии с действующим законодательством отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел.
2.2. В размере 75 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилого дома с процентами за пользование этим кредитом, при этом 25 процентов из указанного размера финансовой помощи относятся за счет внебюджетных средств, а также экономии бюджетных средств по смете на содержание органа внутренних дел. При необходимости органы внутренних дел вносят предложения по корректировке лимитов бюджетных обязательств на соответствующий год.
Оставшиеся 25 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилого дома с процентами за пользование этим кредитом, оплачиваются за счет денежных средств сотрудника*(6).
2.3. Вступившим в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в данном регионе, определяемой Госстроем России, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 394-р*(7), в ценах на момент ввода дома в эксплуатацию.
2.4. Осуществляющим строительство индивидуального жилого дома, исходя из утвержденной в установленном порядке сметной стоимости его строительства (без надворных построек) в пределах средней рыночной стоимости 1 кв. метра жилья в данном регионе, определяемой Госстроем России, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 394-р, в ценах на момент ввода дома в эксплуатацию.
3. В случае если нуждающиеся в улучшении жилищных условий сотрудники имеют в собственности квартиры или индивидуальные жилые дома, финансовая помощь предоставляется в размере стоимости части площади жилья, не достающей до установленной социальной нормы площади жилья.
4. Для получения финансовой помощи сотрудники, состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, подают в порядке подчиненности рапорт с приложением следующих документов:
читать далее
Недвижимость, ипотека
кому могут дать безвозмездную ипотеку?
Безвозмезной ипотеки не существует
Ипотека -это залог недвижимого имущества.
Залог - это способ обеспечения исполнения обязательств Залогодателя по денежному обязательству.
Другими словами если существвует вариант ипотеки то он в любом случае возмездный
Ипотека -это залог недвижимого имущества.
Залог - это способ обеспечения исполнения обязательств Залогодателя по денежному обязательству.
Другими словами если существвует вариант ипотеки то он в любом случае возмездный
Владельцу банка, думаю - могут..)))
Никому, видимо - это ж никому не выгодно. а кредиты не благотворительность :(
По сути своей ипотека - это залог. Ненаучная фантастика-ни кому.
вы имели ввиду беспроцентную?
Страховое общество своих агентов обеспечивает жильём, выделяя беспроцентную ссуду. Активно работая Вы оправдываете своё жильё и ещё получаете хорошую прибыль. Данная программа хороша и для будущих детей. Не придётся размениваться.
Похожие вопросы
- Дадут ли ипотеку на 2 млн. если зарплата 70 000 руб.
- Дадут ли ипотеку при таких условиях?
- Хочу взять ипотеку (одна,без семьи,без детей). При з.п. 30 тыс. сколько могут дать банки? Можно рассчитывать на 1,5 млн
- дадут ли ипотеку, если мне 24, а жене 18? Я слышал, что ипотеку дают, только с 23 лет.
- Если я работаю не официально, мне могут выдать кредит (ипотеку) на квартиру, если я внесу 40% от стоимости?
- Дадут ли ипотеку на квартиру в Московской области или Москве, если я работаю в Москве, а прописка в Тюменской области?
- Дадут ли ипотеку если зарплата 18 тысяч?
- Подскажите, а реально ли сейчас взять кредит под покупку недвижимости заграницей? И какие банки могут дать такой кредит?
- Могут ли дать ипотеку?
- могут ли дать кредит или ипотеку, если муж работает неофициально?