Недвижимость, ипотека

Смогу ли я выписаться из квартиры брата на расстоянии по временной регистрации?

Я нахожусь в другом городе, постоянная прописка у брата, он квартиру продает, покупает новую и там пропишет меня. Могу ли по временной регистрации выписаться из его квартиры и где это делать, если я в другом городе?
Vl@dimir Vl@dimir
При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета»
Все заявления можно отправить по электронной почте. И о снятии с учета со старой квартиры и о постановке на учет в новой.
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Снятие с регистрационного учёта осуществляется человеком лично. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:
-призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
-осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
-признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
-смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
-выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
-обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Вы можете сняться с учёта вообще в "воздух" и временно зарегистрироваться по месту пребывания.
Вы можете подать заявление о снятии с учёта через портал Госуслуг, но должны будете лично прийти в УФМС назначенное время.