Недвижимость, ипотека
сокращенный срок регистрации права собственности
Столкнулась с проблемой. Подскажите кто знает, можно как-нибудь ускорить процесс регистрации права собственности на приобретаемую недвижимость? Подобрала квартиру в новостройке, район нравится, деньги есть, но на следующей неделе надо ехать в командировку аж на 2 месяца. А цены за квадратный метр растут каждую неделю. Хотела оформить кваритру до уезда, но, как оказалось, срок регистрации - 18 дней.
Конечно же лазейки для более быстрой регистрации недвижимости есть, как и в любой другой области. Более подробную информацию можете посмотреть здесь http://etagrealty.ru/uskorenie-registracii/. Все зависит от конкретной ситуации. Однако если нет знакомых из Росреестра, не факт, что Вам этот процесс ускорят, как обычно потребуют кучу справок. Я считаю, что лучше довериться специалистам, а не тратить свое время и нервы.
При чем тут цены и регистрация? Купили- отдали документы на регистрацию- и езжайте в свою командировку!
с приказом о командировке или другим подтверждающим документом, заявлением к начальнику местного Росреестра и могут сделать за час.
Или находите знакомых, знакомых знакомых, которые имеют выход на Росреестр
В нашей стране за доброе слово, особенное подкрепленное благодарностью - чудеса делают....
Хотя ДДУ регистрируют быстрее, чем 18 дней, или у Вас сдача через МФЦ?
Что Вы собираетесь регистрировать в новостройке? ДДУ? Разговаривайте с отделом продаж застройщика, естоь ускоренная регистрация, более дорого, конечно
Для ДДУ срок регистрации 5 дней.
Собственность и новостройка - не одно и то же!!! Вы оформляете переуступку или покупаете квартиру без отделки уже у собственника?
Переуступка 3 недели, собственность от 10 дней (в рег. палате)
Оформите доверенность на любое доверенное лицо и гуляйте хоть год
Заключите договор - тем самым зафиксировав цену.
Далее сдавайте документы на государственную регистрацию.
если дом уже построен, то застройщик как правило после оплаты готов сразу отдать ключи.
А регистрация сама потихоньку дойдет к Вашему возвращению.