подали документы на регистрацию права при оформлении наследства с отцом
было у него 1/3, у мамы 1/3, у меня 1/3 квартиры.
сдали документы месяц назад на мамину треть.
Нам выдали новые доки где указано что мы являемся владельцами 1/6 квартиры каждый, а
сзади везде написано что каждый из нас также владеет 1/3 в квартире.
Что это за херня? ? ?На дом до того выдавали нормальные документы, где сзади ничего не дублировалось! !
С кого теперь спрашивать? и как получить нормальные бумаги где будет написано что у каждого из нас по 1/2 квартиры? ?
Недвижимость, ипотека
Гос регистрация права
Никаких ошибок, дело в том сейчас свидетельство на совокупную долю нее выдается. У вас получилось два свидетельства потому что они выданы в разное время и по разным основаниям. А на оборотной стороне мы обязаны указывать иные зарегистрированные доли. Так что у вас всё норм, просто у вас два свидетельства, а так вам 1/2 принадлежит.
А какая разница?
Я вообще не смотрю что написано """"сзади"""
Василий Николаев прав, у вас 2 правоустанавливающих документа - на 1/3 на основании свидетельства о приватизации (или другого документа, уж не знаю, на каком основании Вы все вместе владели квартирой) и на 1/6 на основании свидетельства о праве на наследство. По идее, объединить их можно, написав у нотариуса соглашение о разделении 2/ 3 по 1/3 каждому (или в суде) , а потом получить в органах госрегистрации доки на 1/2 каждому. Только зачем? 1/3+1/6=3/6=1/2. Ваши доли не уменьшились. Есть ли есть лишние деньги и время, занимайтесь ерундой, переделывайте документы.
Я бы пошел к тем кто дал такие документы и пусть разъяснят, на основании каких документов, запишите номера, даты и названия, найдите в правовых базах и внимательно почитайте. РГ каждый день печатает обновления в правовых документах, может новое появиться в любую секундую
ошиблись.. придется получать новые. идите ЕГРП
Сколько стоит получить кадастровый паспорт на квартиру в кадастровой палате?