Недвижимость, ипотека

Выгодная ли идея мне пришла в голову? Подробности внутри.

Накопить на первоначальный взнос на ипотеку тысяч 800, купить квартиру за 2 млн и вселить в нее квартирантов, и выплачивать ипотеку из тех денег, которые они будут платить за аренду. Получается, квартира обойдется не в 2 млн, а в 800тыс.
Реально ли так сделать?
А жить где будешь?
ЕЛ
Елена Лебедева
3 781
Лучший ответ
можно купить и сдать....
реально, вопрос а сколько эти квартиранты жить там будут что бы покрыть эти 2 миллиона?
Ну , если совсем легально, то вы должны с дохода, который получаете, платить налог - 13 процентов. Так что квартира вам выйдет - 1200000*13/100=156000+800000 = 956000. К тому же не забывайте про банковские проценты, что вы взяв ипотеку на 2 млн и выплатив 800000, все равно не 1200000 в итоге закроете, а что-то окола 2 лямов по ипотеке
Евгений Иванов Получается если по 15 тыс платить за 11-12 лет можно выплатить 2 млн...
2 млн кредит - это платеж 26 тысяч в месяц
а квартиранты будут вам платить только 15 тысяч
Расчеты не совсем верные, но это реально.
У меня знакомая купила квартиру сразу за МКАД , сама снимает в Москве, сдала купленную квартиру, заселила туда 100500 узбеков, получает с них 45 в месяц, за съемную платит 30 и 30-в месяц по ипотеке. Так что очень даже выгодная схема.
Евгений Иванов Ну я не в москве и не снимаю ничего, жить где есть. Так что только на первоначальный взнос накопить. А сколько же лет примерно ее нужно будет сдавать? как это рассчитать? там же еще %
в реальности будет немного не так - кваритранты будут тормозить, их придется выселять, долги не вернут, - уже минус

пока новых наберешь , простой жилплощадей - зна, снова в пролете.

да потом, снова повтор с неуплатой - уже с этими сьемщиками...

знаем, проходили.
Артём Артём
Артём Артём
12 159
Mergen Saparalyyew Ты какой то пессимист!!!
конечно реально .. только посчитайте - сколько будут платить квартианты .. сколько из этих денег будет уходить на комунальные услуги .. сколько на ремонт (обычно квартиранты не так нежно относятся к чужой собственности как к своей и могут через год переехать в квартиру с ремонтом а вы в своей будете делать ремнт для новых квартирантов) .. также посчитайте проценты по ипотеке ...ну и в одном из вопросов вы говорили что ваш папа уж взял квартиру в ипотеку - вот ту квартиру и здавайте )) будете такая себе - мадам Грицацуева )))
Евгений Иванов Папа ничего не брал в ипотеку! Муж брал
Так все и делают
реально, так делают многие. А потом когда дети появятся/подрастут у них уже будет квартира=)
Эдуард Сарана
Эдуард Сарана
3 169
хах) реально, но мне не нравится. жить хочется здесь и сейчас, а не через 20 лет.
Евгений Иванов есть где жить здесь и сейчас
вполне. так и делают. вот только как долго они там проживут. долго получается сдавать метры
!S
! Samat Kalitov !
2 660
ну... это не тебе пришла в голову, давно так делается.. квартира сама себя уже окупает квартирантами, еще сходите в налоговую и 13% заберите с государства
Rostovskiy Huligan
Rostovskiy Huligan
2 254
так многие делают!!!
попробуйте, идея хорошая
Зависит все от того, как вы заключите договор. Там указывается, кто будет жить в этой квартире. Кого впишете в договор, тот и будет жить.