Недвижимость, ипотека

Как выбрать недвижимость в др городе

Приветствую! Недавно у меня возникла ситуация, может быть кто-то сможет помочь. В общем, что я живу в Трускавце уже пять лет, а по семейным обстоятельствам приходится уехать к родственникам в Москву! Мама к моему сожалению живет с моим отчимом и его детьми, поэтму жить я смогу в съемной квартире. Даже не знаю, реально приехать в Российскую Федерацию и сразу найти там квартиру под съем? У нас в стране все просто прозвонил пару газет с объявлениями и можно найти квартиру в аренду, т. к. я сама работаю риелтором, а в Москве я не разу еще не была, поэтому не знаю как даже быть. Если есть какие-то советы, ко всем обязательно прислушаюсь. С уважением, Диана!
У нас была такая ситуация, когда мы с мужем переезжали в Питер. Я на вашем месте сейчас изучила бы в интернете информацию о надежных агентствах недвижимости в Москве, чтобы приехав, можно было сразу обратиться к ним. Только не говорите, что вы только приехали и жить негде, могут три шкуры содрать, видя, что вам деваться некуда :) Квартиру реально снять за 2 часа, если агент толковый и расторопный. Только имейте в виду, что в мегаполисах мошенников пруд пруди, мы дважды шишки набивали при аренде квартиры, хотя считали себя очень осторожными.
Ильшат Шакиров
Лучший ответ
Квартиру найти-- не проблема, захочет ли хозяин с вами договор заключить, если у вас нет гражданства России и пр. и т. п.
Marat Masha
В Москве все еще проще чем у Вас в стране. Или вы думаете тут только с пальмы слезли?
Самый простой вариант - cian.ru
Но имейте в виду, что квартиры в Москве недешевы - в шаговой доступности от метро дешевле 40 тыс. руб. в месяц найти будет почти нереально. А самая дешевая где-нибудь в спальном районе, откуда до метро еще ехать - в лучшем случае 25 тыс. в не самом лучшем состоянии. При этом оплата при заключении договора обычно взимается сразу минимум за 2 месяца (первый и последний) , плюс народ у нас очень часто прибегает к услугам агентств, которые берут так же свою комиссию в размере месячной оплаты. Поэтому будьте готовы, что вам сразу придется оплатить тройную стоимость аренды, плюс ежемесячная оплата пойдет уже со следующего месяца.

Возможно вам будет более удобным в финансовом плане вариант в ближнем замкадье (Химки, Видное, Мытищи и т. п. ) . Все зависит от того, как часто вам придется ездить в город и в какое время - в классические часы пик конечно будет непросто - больше половины тех, кто работает в Москве, живут в области и мотаются каждый день туда-обратно. Зато квартиры за пределами МКАД уже ощутимо дешевле. Да и люди там добрее как-то.

При разговоре с хозяевами обязательно уточняйте условия сдачи - "на словах" или по договору, зарегистрируют вас в этой квартире по месту пребывания или нет. По договору будет несколько дороже, но и безопаснее для вас, потому как вам будет на что опираться, если хозяину вдруг "моча ударит" и он решит вас через неделю выкинуть, а оплату не возвращать. Не советую пренебрегать договорными отношениями, тем более в таком городе, как Москва, где кидалово на каждом шагу. А зарегистрироваться по месту пребывания вы уже просто обязаны и не фиктивно, а именно там, где жить будете. За фиктивную регистрацию у нас нынче уголовная ответственность (штрафы от 100 до 500 тысяч и вплоть до сроков) . К слову хозяин, сдающий вам квартиру, так же по закону обязан вас там зарегистрировать по месту пребывания.

И не забудьте убедиться, что человек, с которым вы общаетесь, действительно владелец этой квартиры. Он не просто должен показать вам штамп в паспорте, а само свидетельство о собственности. Иначе вас может ожидать неприятный сюрприз в виде нагрянувших через пару недель хозяев, которые вообще ни сном ни духом о том, что квартира сдана.