Недвижимость, ипотека
Я хочу сдать квартиру в аренду. Зачем мне нужно агентство? Что я от него получу?
Массу проблем и обязанность заплатить!
если вам не жалко тратить время на поиск наймодателя- сдавайте сами. Только потом не жалуйтесь- «наниматели не платят, как их выселить»
Юра Сидоров
«наниматели не платят, как их выселить» - агентство чем тут поможет?
безопасность и наличие большего количества клиентов
Юра Сидоров
Безопасность это что?
Только поиск арендатора.
Юра Сидоров
Поиск арендатора заключается в публикации объявления в интернете?
Хороший агент избавит Вас от лишней головной боли.
К тому же, для Вас (арендодателя) это будет совершенно бесплатно.
Мою тетку риелтор оградил от квартирантов-мошенников,
выдающих себя за беженцев, "пробив" их по имеющейся у него базе
неблагонадежных арендаторов.
Возможно быстрее найдется арендатор, в принципе, все равно агенству платит как правило арендатор, так, что терять особо нечего тоже
Может они быстрее найдут клиента и всего лишь. Они еще могут подсунуть свой договор.
А кто сказал, что агенство нужно? Вовсе не обязательно. Главное найти клиента, и лучше всего подойдет "сарафанное радио", т. е. среди своих....
Составить Договор (вот это я очень рекомендую). Образцов в интернете много. И предусмотреть аванс за 2 месяца (или 1 мес) как депозит.
Благодаря человеку из агенства вы сможете быстрее найти подходящего жильца. Или жильцов. Это лучше, чем просто ждать у моря погоды. А еще я бы вам советовала не забывать про центр независимой оценки. Вот хороший http://sud-ocenka.ru/ Сотрудники центра могут учесть все факторы и помочь определить наиболее адекватный размер платы.
Агенты в основном берут комиссию с арендатора, они просто заливают вашу квартиру по всяким агентским сайтам и подбирают вам жильцов, причем, не по тем критериям по которым ищите вы. Можете воспользоваться сами подобными сайтами и выложить свое объявление. Например на https://roofree.ru