Недвижимость, ипотека

Почему часто в объявлениях ищут съемщиков для квартиры именно одиноких, а не семьи. Почему? Хочу сдать квартиру, может важно

Меньше народу меньше нагрузка на площадь.
Хотя я рекомендую сдавать стабильной семейной паре с ребенком, больше шансов что не будет пьянок и при двух работающих родителях меньше вероятность что не будут задерживать оплату. Если в Москве сдаете пишите помогу.
Роман Бобровник
Лучший ответ
Даурен Кентау Баласы я слышала, что опасно, когда есть дети в плане афер, когда могут детей прописать или еще аферу какаю прокрутить, что потом их не можно будет выселить...что скажете?
одиночек легче обмануть и выгнать....
Яна Куприянова
Даурен Кентау Баласы а как обмануть? если все официально делать?
Тоже сдавала в основном через риэлтора. Семье сдала несколько раз, постоянно ругались, выясняли отношения, не факт что пить не будут. И не факт что не разойдутся. А если женщина беременна будет - будут не платить и не выселишь по закону. Если с детьми, тоже могут не платить, в отопительный сезон не выселишь - такой закон. Сначала говорят, что могут платить, а потом начинают хныкать про свои трудности.
Максим Агарков
Даурен Кентау Баласы что значит закон - не выселишь????договор же составили. не платят, уходят!
лучше семейная пара, с ребёноком. Гарантия что не будет жестоких вечеринок и попоек
У каждого свои мотивы. Есть дешевые квартиры, есть дорогие. И везде у каждого собственника своя логика.
1 Одиночек ищут в дорогие так скажем бизнес квартиры.. . Т. к. семья - это дети которые могут попортить их дорогостоящие чудо обои и прочее и прочее.
2 Семейные пары ищут для долгосрочной аренды умные люди. Когда у меня снимала пара с ребенком то я просто был приятно удивлен как в лучшую сторону преобразилась квартира т. к. в доме был "хозяин" который старался создать уют для своей семьи. Как минимум думал что двери будут потрепаны и кухонный гарнитур дешевенький будут покоцан за 2 года то. Нифига - ни одной царапины.
3 Все вообщем в мире достаточно условно и относительно. также и сдача квартиры. Страшилок и правда полно! Что из них правда понять сложно. Думаю просто надо вам обратится к тому кто уже сдавал или к знакомому риэлтору. Мой например очень четко определил кому можно сдавать, а кому нет.
Семья - значит, есть дети (или будут?) , а они могут и обои порвать или изрисовать, и паркет описать, и в кухне плиту включить ...да мало ли что ещё! Опасаются именно этого. Но ведь и одинокого жильца не проконтролируешь, такого наворотит, например, по пьяни. Никогда не угадаешь, страшилок можно напридумывать уйму по любому поводу. Сдача квартиры - это определённый риск, к этому надо относиться спокойно.