Недвижимость, ипотека
Как снять квартиру, не влезая в ипотеку на всю жизнь?
В России вообще можно обжиться квартирой не влезая в пожизненное рабство? Живу с родителями в 2-х комнатной уже 22 года. Места п**дец не хватает, да к тому же за**али они меня уже, как и я их. И вот задался я вопросом, ДО КОЛЕ?!?! Если я не крутой бизнесмен, а обычный человек, получающий 25к, если у меня нет родственников собирающихся помереть в ближайшие 15 лет, и крутых корешей, то что делать? Брать ипотеку на всю жизнь? Какой вы видите выход из ситуации? И как у вас обстоят дела с жилплощадью?
Так действуйте, меняйте жизнь, займитесь чем-нибудь. Зачем вот нам плакаться?
Вот брат моего друга всего 19 лет, сам изучил языки программирования и будучи студентами сейчас зарабатывает очень прилично, делает сайты, сейчас пишет приложения для двух крупных ресторанных сетей, и в этом году без ипотеки собирается покупать квартиру.
Это я лошара 4 года на первую квартиру зарабатывал.
Один из моих друзей занимается сейчас отделкой квартир, не так уж много как он хочет, но явно больше, чем он получал ранее, за 2.5 года заработал на небольшую квартиру. Другой вот занялся моделированием мебели и ее сборкой, тоже чуть больше 2х лет заработал себе квартиру. Один вообще заработал на пении на улице, купил в новостройке студию, год назад справил новоселье )
Главное голову иметь на плечах, или хотя б руки с того места росли и не уповать на помощь из вне, конечно, понимаю, что это главный принцип нашего народа, мол жить за счет кого-то или за счет государства. Сперва надо задуматься, а на какой черт государству или чужому дядьке помогать именно Вам, что Вы такого сделали чтобы помочь.
Подними попу и езжай в провинцию - там жилья до Хэ
Так что же вы хотите? Всю жизнь жить с родителями, отдав. ть деньги за чужую квартиру или выплачивать ипотеку за свою? Выбор за вами!
Кроме ипотеки и съемного жилья есть еще варианты.
Практически все они озвучены и продемонстрированы товарищем О. Бендером в 12 стульях и золотом теленке.
Пилите классику литературы.
Вот рассуждения и расчёты человека на заданную тему: http://ar4es.info/42350
Считаю эти рассуждения разумными. Но также имею немало доводов в пользу покупки жилья в кредит. Из двух стратегий (накопление или кредит) сам я всё же выбрал кредит.
тоже снимаем, в пригороде за 10 тыс, но в москву на работу полтора часа добираться. зато нет проблемм с садиком. а заработать да, не реально если не креминал или не руководство. с 25 тью тысячами только мечтать.