Недвижимость, ипотека

Ипотека Можно ли прописаться в квартиру? если она в ипотеке, она принадлежит же банку пока не погашена

Квартира не принадлежит банку, когда берёшь ипотеку.
В ипотечной квартире можно как делать обычную регистрацию, так и временную, в независимости от стадии выплаты ипотеки.
При ипотеки твоя квартира является гарантом того, что ты выплатишь деньги. Не захочешь платить, не будет квартиры, будешь платить, живи в квартире и как выплатишь можешь с этой квартирой делать абсолютно всё без ограничений
Диляра Саин
Лучший ответ
безграмотность.. у владельца в свидетельстве прописано-ОБРЕМЕНЕНИЕ БАНКА.
N S T Y L E
зарегистрироваться можно, на квартире ограничение, а не она принадлежит банку.
Veta Muxina
квартира принадлежит ВАМ, но она в залоге у банка. Прописаться, а точнее получить постоянную регистрацию - можно.
Можно. Как получите регистрацию собственности. А регистрацию вы получите сразу.
Андрей Потлов
Вы сами и ответили на свой вопрос, пропишитесь когда станете собственником этой квартиры
Алина Шепель вы действительно считаете, что банк является собственником квартиры?
Конечно можно, это ваша собственность, только вы распоряжаться ею в полном объеме не можете. А если бы вы ипотеку взяли на 30 лет?
Регистрация по месту пребывания это ваша обязанность. Регистрация к собственности не очень то и относится.
Вы являетесь собственником и по этому имеете право в ней приниматься и прописать своих родственников. Ситуация разобрана тут https://ipoteka.finance/voprosy/mozhno-li-propisatsja-v-kvartire-vzjatoj-v-ipoteku.html
Разумеется, можно. Банки накладывают на заёмщика ряд ограничений, но обычно они направленны на то, чтобы собственник не уменьшил своими действиями стоимость жилья. Получив согласие банка, вы можете сдать ипотечную квартиру в аренду, прописать в ней всю свою семью или сделать ремонт.
Ответ на ваш вопрос здесь перейдите по ссылки https://ipoteka.finance/bank/chto-delat-esli-bank-zabiraet-ipotechnuju-kvartiru.html и получите ответ на вопрос