Недвижимость, ипотека

Покупка квартира, как инвестиция лучше, чем положить деньги в банк?

разумеется! завтра банка лишат лицензий !!!а недвижимость всегда есть и будет !
Ильяс Абзепаров
Лучший ответ
Если смотреть в будущее оптимистично, то деньги, конечно, могут быть более гибким и доходным инструментом. А если оглянуться в прошлое, то те, кто больше всех кричал "только деньги" и не стал их вовремя во что-то материальное вкладывать, и получали лет через 20 компенсацию из расчёта 3 рубля за 1 советский. А кто хотя-бы дачку прикупил, с дачкой и остались.
сейчас это не выгодная инвестиция
Аня Кошелева
нет конечно... :)...нет...:)... если эта квартира не в МОСКВЕ или Питере... :)... потому что коммуналка сильно растёт... налоги... :)... и то, что недвижимость падает в цене, даже в каком нибудь ЗАЖОПИНСКЕ :)-это, мягко говоря, не правда :)... развелись спекулянты различных мастей, охотники за лёгкой наживой, не считая различных чиновных властей, что хотят, то и творят и вас не спросят, да и обременять себя таким пассивом и кабалой, как недвижимость (это же само слово-то какое ТОЧНОЕ)... :)...за любую мало-мальскую бумажку... сдерут 3 шкуры и всю душу вымотают :)...и народ у нас со своим "добром" не спешит расставаться, если даже цена ему-грош! Только ДЕНЬГИ!!! -единственный и очень мощный ДВИГАТЕЛЬ ЖИЗНИ... и чем их больше, тем ЛУЧШЕ!!! :)...удачи...
Алёна Мамчур
сейчас банки дают очень маленький процент, а цена на недвижимость падает. через какое-то время недуижимость подорожает, а проценты по вкладам хоть и поднимутся, но не шибко стремительно
При таком нестабильном рынке, только либо очень долгие инвестиции, либо объект под себя.. На коротком спекулятивном рынке работать трудно, особенно новичку..
Вадим Бяков
Ну если есть столько денег) квартиры не дешевые)
В этой “статье-ответе” постараюсь большими мазками дать ответы на вопросы из серии:
как инвестировать в . .хочу стать инвестором, подскажите . .куда инвестировать . .и т. д. обычно дальше за основной частью вопроса идет дополнительная, т. с. уточняющая и вот она вызывает массу, разноплановых эмоций. Для начала дадим определение: Инвестиция – независимое от временных параметров вложение денежных или других материальных и нематериальных средств, в некий актив материальный или нематериальный, с целью получения постоянного дохода в любой его форме, в процессе обладания этим активом. Cм. книгу Вертикальный предел ч. 1 - https://vk.com/topic-99360183_34912260
Самая простая трактовка: вложил деньги – обладаю активом - получаю деньги. Важный момент, который многие упускают это ”в процессе обладания этим активом”, не в процессе реализации, не в процессе многократной купли-продажи, а именно обладания.
Поэтому к инвестициям можно отнести следующие виды вложений:
- инвестиции в рентную недвижимость, т. е. получение ренты (не купил-продал);
- инвестиции в бизнес, получение прибыли от деятельности бизнеса;
- инвестиции в акции (США, РОССИЯ и т. д.), получение прибыли в виде дивидендов;
- инвестиции в облигации, получение прибыли в виде купонного дохода;
- банковский вклад, получение процентов;
Это первые пять, которые приходят на ум сразу, по ним обычно и задают вопросы.
Любой другой вид ”вложений” не приносящий дохода инвестору в виде процентов от владения активом, являются спекуляциями – самым рискованным способом играть своими деньгами. Например, покупка “инвестиционных” монет, Forex и ПАММ счета, всякого рода Бинарные опционы и т. п., ПИФы, ETF, покупка акций по которым не выплачиваются дивиденды и т. д., покупка чего-то с целью, дальнейшей перепродажи – ничем не прикрытый и необоснованный риск!
Поскольку тема акций (ценных бумаг) мне близка, по ней и поведем рассказ мы дальше. Этот инструмент инвестирования будет интересен и инвестору и спекулянту, поскольку обладает дуальной природой – акции приносят дивиденды своему обладателю, а так же растут, что позволяет получать спекулятивный доход владельцу. Если вы покупаете российские акции, то доходность получается в рублях, если вы инвестируете в акции США, то доходность получается в валюте, т. е. в долларах. Подтвержденные данные за 2015 г. Россия: Сургутнефтегаз прив. (дивиденды + 21,58%, изменение цены за год + 51,1%), Башнефть прив. (дивиденды + 7,47%, изменение цены за год + 87,9%).
США: Netflix (+134%), Facebook (+34%), Amazon (+118%), Google (+45%) и т. д. В 2016 году практически многие акции энергетического сектора России выросли на 200-300%.
Ответы на вопросы вы сможете найти на странице вопрос-ответ, в статьях контактной группы или просто позвонив нам.
Вопрос-ответ: https://vk.com/board99360183
p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Центральный сайт компании: https://www.ricom.ru/regions/ufa/
Как торговать на бирже: https://vk.com/how_trade
Где и как продать или купить акции: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Если вы хотите купить акции США: Apple, Facebook и т. д.: https://vk.com/usa_stock_buy
В 10000 раз выгоднее!
Нет у населения денег... 15000р-средняя зарплата у 70%, им не до недвижимости. У них задача-выжить, протянуть на дошираке...
Roman Staver
Зависит от ситуации. В текущий момент рынок аренды квартир просел, стоимость квартир снижается, коммуналка растет всегда.
Банковский депозит застрахован. % начисляется выше инфляции.
Не сегодня депозит выгоднее.
Неплохая альтернатива, + квартиру можно сдавать
Одинокий Волк Зависит от многих факторов. "Возраст", район, перспективы. Некоторые становятся только дороже, некоторые и через год приобретения не отдашь за ту же цену.
Вкладывать деньги в недвижимость это хорошее занятие, думаю вам это пригодиться в будущем, если будет желание, тогда все получиться, просто http://vash-house.ru/ надо пользоваться шансом, не вкладывайте в банк..
Maishel Dyako
так в чем проблема? купите квартиру в Любляне https://mirag.ru/collections/kvartiri-v-lublyane/ и радуйтесь
Сейчас 99% продает и 1% покупает... ту недвижку. Значит 98% так и останутся продавцами
Nursultan Kadyrbekov
конечно. инвестиции в хорошую недвижемость всегда лучше чем депозит в банке. если сдавать то это пасивный доход.
Лучше всего это конечно инвестировать с умом в хайп проекты. Так как если отнестись к этому правильно, то можно довольно таки хорошо заработать.
У меня брат выкупил квартиру на торгах на 20% дешевле рыночной стоимости с помощью агентство недвижимости
вот ссылка http://www.doverie-omsk.ru, сдал в аренду, 20т. р в мес. Доволен на 100%