Недвижимость, ипотека

Если деньги берутся в долг под расписку на покупку квартиры и залогом является квартира То как правильно оформить

долговую расписку без нотариуса и всегда ли удаётся вернуть деньги?
Erkewa Nurzhankyzy
Такие вещи делаются через нотариуса.
Aidyn Baidusenov
Лучший ответ
Erkewa Nurzhankyzy а если просто от руки написать ?
Счастливая Girl Не оставляйте на злобу дня то, от чего обычно получают радость ночью.
Вообще-то залог на недвижимое имущество подлежит регистрации.
И будет являться обременением.
Если оформлять договор займа через нотариуса, то в дальнейшем исполнительная надпись нотариуса будет являться исполнительным документом для судебных приставов для бесспорного взыскания, чтобы обойтись без суда. Так что - экономим на нотариусе - расходуем на судебный процесс.
Вообще для того, чтобы оформить договором все ваши отношения, лучше привлечь юриста очно. Ведь цена вопроса у Вас - немаленькая, верно ведь. Хотите рискнуть и сами все написать - пожалуйста. Но скорее всего накосячите.
Так что - лучше к нотариусу.
Денис Вересов
Счастливая Girl В стране, где национальный вопрос не стоит, грозит политическая импотенция.
Нотариус в помощь
Erkewa Nurzhankyzy а без нотариуса? От руки она же тоже действительна
Счастливая Girl Если начинается недержание. Не пускайте это дело на самотек.
деньги в долг это одно юридическое действие, покупка квартиры - другое.
Счастливая Girl Если чаще смотреть на небо, то можно увидеть много интересного. А если больше смотреть под ноги, то не расквасишь нос.
И кто такой умный, кто дает в долг на квартиру??? Мне казалось, что в денежном вопросе дураки перевелись!!!
Арина Кауль
Счастливая Girl Наличие кулаков у противника увеличивает твою злость, но уменьшает желание.
нельзя дать деньги под залог того, чего еще нет. так что, даете вы все равно хоть с нотариусом, хоть без - под честное слово, что после приобретения будет оформлен залог. и не оформляют? добиться через суд будет сложно, и очень непрямо, но можно.

вопрос: деньги у вас берут, квартиру не покупают и их про@бывают. что делать будете? у них есть чем расплачиваться?
Taha Sarsen
Счастливая Girl Там, где ум отдаст пас, интеллект забьет.
Нормальная ситуация когда друзья родственники помогают друг другу. Нотариальное офрмление. Если Вы даете чужому - не связывайтесь
İskandar Saparow
Счастливая Girl Отныне, оплата путёвки в Турцию приравнивается к финансированию ИГИЛ.
только нотариат!!!!
!!!(=>Bekusya<=) !!!
Счастливая Girl Нет собственных мыслей? Комментируй чужие. А если будешь цитировать великих, глядишь, за умного сойдёшь. © Иосиф Египетский
К расписке желательно присоединить справку от психиатра
Алексей Котов
Счастливая Girl Мало того, что серость заполонила все, так у нее оказывается еще и 50 оттенков.