Недвижимость, ипотека
Что лучше сделать для защиты от жены так сказать при покупке квартиры:оформить квартиру на свою родственницу, и потом
чтоб она сделала дарственную на меня или сразу оформить на себя? Сейчас говорят без разницы.
от родной жены защищайся изо всех сил правдами и неправдами а зачем тебе такая жена беги пока не поздно купи СЕБЕ квартиру иживи без забот
Только на родственницу, потом дарственную! Но учтите, что придется налог заплатить с дарственной!
ваш ребёнок полюбому в доле будет.
дарственная-всё что куплено до брака ваше личное имущество. у нотариуса составте бумагу.
пропишите жену и вы же потом можите её выписать сами через суд.
Екатерина Лебедева
чё за бредятина?
Валерий Карпухин
Согласен: полный бред! Ребёнок тут причём? Он будет только наследователем. А при жизни права на долю не имеет, если не проходила приватизация! Вот если бы квартира приватизировалась, то доля ребёнка должа была быть, иначе сделка ничтожна.
Не удастся, Ваша квартира будет в общей собственности.
Валерий Карпухин
При дарении квартира будет принадлежать одариваемому лицу... Жена свободна!
Такие действия приемлемы для женщины, но не для мужчины. Муж должен обеспечить семью, в т. ч. и ЖИЛЬЁМ!
Значит, жена Ваша должна гробить своё здоровье, вынашивать и рожать ребёнка от Вас, например, а случись чего- она останется на бобах.
Прибила бы такого мужа, честное слово!
А если Ваша жена-человек, которому Вы не доверяяете и подозреваете, что она связала с Вами жизнь именно из корыстных побуждений, то зачем тогда было на ней вообще жениться???
Прибила бы такого мужа, честное слово!
Валерий Карпухин
Так не зря говорят: одних любим, а на других женимся...
говорят что кур доят!!!! разведись с женой купи квартиру и снова женись ...на другой!!!
Либо заключить с супругой брачный контракт и оговорить в нём покупку квартиры ( отношения из за этого часто портятся) либо оформить квартиру на родственника который в дальнейшем переоформит её по договору дарения на Вас. Этот договор безвозмездный и право собственности получаете только Вы а супруга имеет право на супружескую долю только после Вашей смерти.
МРАК.... в таких случаях делается договор при заключении брака.
Вы родственнице доверяете больше чем жене????
может сразу развестись, а потом уж покупать?
Самый надежный вариант - брачный договор с женой.
Вариант с родственницой имеет другие риски. У родственницы могут сложиться обстоятельства, при которых она не сможет передать Вам квартиру. Также Вы платите налог 13% от стоимости квартиры, если она не Ваша бабушка.
Жена может доказать в суде, что сделка подложная, ущемляющая ее права. И суд разделит квартиру.
Если все втихаря от жены делать, то риск потерять не только часть квартиры, но и семью. Лучше договориться с женой, сделать ей дорогой подарок - в те же 13% от стоимости квартиры.
Да уж ничего не скажешь, мужчина называется
лучше сразу разведитесь...
чтобы не платить налог с дарственной надо, чтобы недвижимость была в собственности 3 года. на даренную квартиру жена расчитывать не может, т. к. это не нажито совместно. Если квартиру покупаете лично на себя, то брачный контракт можете заключить в любое время, где и укажите, что кому принадлежит.
если родственница надежная, то на нее конечно. В жизни всякое бывает
надо заключать брачный контракт ...