Недвижимость, ипотека

Покупка квартиры, ипотека, рассрочка или различные условные договоренности?

А общем, вопрос такой.
Есть несколько вариантов покупки квартиры, если нету полной суммы денег. Это Ипотека и рассрочка если что.
Можно ли как то юридически сделать так, что например я снимаю квартиру, но и по мере выплаты приобретаю право.
бывали ли реально такие случаи и можно ли купить квартиру в рассрочку года на 3-4 от строительной компании и какой наиболее выгодный способ покупки жилья?
Если рассрочка, то это ПВ 50% и срок 6-12 мес. Если ипотека, то либо под залог приобретаемого жилья, либо имеющегося. Раньше были договоры пожизненной ренты, но сейчас, по-моему, уже не практикуется, из-за большого количество обманов при данном способе.
Машуля Урядникова
Лучший ответ
Kiranaytli Dmc не верно
Кому что подходит. Ипотеку можно взять на более длительный срок- значит получить и сумму побольше. Рассрочка- максимум на 10 лет.
А сдавать вам квартиру и ждать пока вы за неё расплатитесь- ни один хозяин не будет)))
рассрочка
Dzagoeva:)
ЛЭК №1 в Питере предлагала покупать по одному метру. Накопил достаточно метров - получи квартиру. Обанкротилась компания. Но, может, еще такие предложения есть.... Думаю Вам идеально подошло бы...
Есть предложения об окончательном гашении отсрочки после заселения, но какие то мутноватые условия типа: внеси 70 %, а остальное - в рассрочку!
А насчет аренды и выплаты - пока сдавать выгодно - квартиру не продадут. А продают только когда большая сумма нужна.... А Ваши копейки размазывать на годы - инфляция все заберет, не трудно догадаться....
Таким образом, снимать и купить квартиру - большинству не потянуть.... Максимум - через ипотеку....
Дашka* )
Kiranaytli Dmc не правильно
Если объект ликвидный никто с вамми разговаривать не будет. Если продажи идут так себе 50% можно договориться
Выгодный тот способ, который подходит под Вашу конкретную ситуацию. А для этого нужно очно встречаться со специалистом. Такие консультации бесплатны. Сходите в любое агенство недвижимости и проконсультируйтесь
Di
Dilnoza
Рассрочка от застройщика никогда невыгодна, т. к. цена взлетает до небес в отличие от единовременной оплаты, видел рассрочку и на 10 лет у строящегося обьекта. Вариант аренды с выкупом реален, но маловероятен из-за несговорчивости сдающих. Ипотека так же 3 шкуры снимет. На сегодня лучший вариант брать под 6% годовых на 10 лет без справок через bestwaycoop.RU с гарантиями выше банковских.
денис гриннюков Ученик (178), Вопрос открыт 6 часов назад
А общем, вопрос такой.
Игнатий Трофимов 1 1 Гуру (4533) 6 часов назад
Доброго времени суток. Предоставляю информацию, например о том, как можно купить квартиру в Троицке, вот пожалуйста вы можете узнать здесь