Недвижимость, ипотека

Покупка квартиры в ипотеку под сдачу

Хочу купить студию 20 кв в новостройке, в центре города город милионик. Отделка от застройщика (голые стены) цена 1.200.00 есть первоначальный взнос на ипотеку 20-25%. Хочу взять в ипотеку на 6-7 лет сделать ремонт и сдавать и этим госить ипотеку. Ипотека будет выходить 12-15тыс, аренда по моему городу 12-15 есть ли смысл в этой затеи или проще вложить в что то другое?
конечно есть смысл. ты вкладываешь 20% стоимости и через несколько лет получаешь квартиру
Margarita Zolotih
Лучший ответ
есть
Анна Secret
дешевле купить без ипотеки
Студию за такие деньги не сдают, максимум 10

Мы студии сдаем по 8, покупал на начальном этапе стройки, вышли дешевле, а ваша золотая будет

Это неправильные влоюения

И за 6-7 лет ипотеки посчитайте стоимость своей квартиры, трешку купить можно на эти деньги
Почитайте Роберта Кийосаки Богатый папа бедный папа, книга о финансовой грамоте
Ну так вы составьте план денпотоков, не забудьте включить туда ЖКХ и налог, посчитайте доходность и сравните с доходностью на финрынке.
Валерия Видрак
Нет, смысла в этом нет.
Во-первых, Очень сложно найти нормальных квартирантов; или алкаш (и) попадутся, или неплатёжеспособные, или другим каким путём будут мозг выносить. Короче, один геморрой от этих квартирантов; мы уже лет 15 сдаём, и сколько сдаём -- мучаемся. Всё гробят, портят, не платят, воруют и т. д. и т. п.
Во-вторых, большинство сдают неофициально. Значит, в любой момент Вас могут подвесить за одно место. А если будете сдавать официально, Придётся отстёгивать нехилый налог (который Вас всё равно не спасёт от недобросовестных квартирантов).
В-третьих, "лучше синица в руке, Чем журавль в небе". Хрен знает, достроют ли квартиру или нет, и доживёте ли Вы до сдачи. Лучше положите в банк под проценты.
Alijan Ollakov
с 20 года кто сдает квартиру должны платить налоги 4 % как самозанятые в этих расчетах это не предусмотрено
я так заработал свой капитал, но сейчас это уже не выгодно, года до 2014 норм выходило. гемора много и да же если не будешь налоги платить, один фиг гемор, там же хрен пойми кто арендатор, то нагадят, то протопят, коммуналку учитывай. Если поактивнее будешь, то есть по суткам сдавать, приэтом купив всю мебель б/у на авито и не парится что что то сломали, может и выйдешь на уровень рентабельности
Есть смысл. Недвижимость растет с каждым днем и ее всегда можно продать.
Вася Санеев
Думаю смысл есть, в любом случае это квартира ваша потом. У меня так родители делали, ипотку брали в банке Росбанк дом, вот их сайт rosbank.ru
Колян
Лучше хрущевку купить бабушкин вариант и сдавать ее, и будет не жалко