Недвижимость, ипотека

Покупка квартиры в ипотеку.

Объясните мне, чайнику, все тонкости процедуры покупки квартиры в Москве.
А еще расскажите про ипотеку гражданам Белоруссии.
для гр РБ? с тем же успехом можете попросить ипотеку в Америке
Sergey **
Лучший ответ
все тонкости вам расскажет ваш риэлтор
Любой гражданин у которого имеется паспорт, не важно какой страны, может купить квартиру под 6% годовых на 10 лет через жилищный кооператив bestwaycoop.ru
Взяв ипотеку, вы рискуете, помимо переплаты чудовищных процентов, остаться даже без первоначального взноса.
Ирина Артамонова Насколько это безопасно?
Sergey ** да что вы говорите.
Лариса Игнатова Про остаться без первоначального взноса - наглая ложь.
Угу. Люди за это деньги получают, вообще-то.

Есть конкретный вопрос - пишите.

Расскажите мне подробно какой бизнес открыть, где открыть место и с какой арендой и телефоны дешевых проверенных поставщиков.

Ипотека для граждан РФ. Банк в котором дают иностранцам - не знаю.
Легко.

-Подаёте в банк анкету и необходимый пакет документов.

-После одобрения банком подбираете объект отвечающий требованиям банка.

-Вносите аванс продавцу.

-Заказываете оценочный альбом у оценщика.

-Предоставляете пакет документов по квартире менеджеру банка.

-После рассмотрения юрслужбы пакета документов на квартиру менеджер банка назначает день сделки.

-В день сделки подписываете кредитный договор, договор страхования, ДКП. Передаёте документы в росреестр.

- Через пять дней получаете доки из росреестра.
Да, забыл... Если всё это будете делать самостоятельно, наберитесь терпения и готовьтесь стресовым нагрузкам: -)
Иpuшka )*
Ирина Артамонова Спасибо! А если через агентство?
-Для покупки в ипотеку, вы должны работать в России не менее года (можно неофициально, но работодатель должен подтвердить по форме банка). Заявку на ипотеку банк рассмотрит за 1-3 дня. Первый взнос 10%-20%. Из пакета документов, вместо справки 2-НДФЛ есть банки (тройка лидеров) можно предоставить по форме банка справку. Можно иметь белую/серую/черную зарплату. Есть контакты хороших специалистов по ипотечному кредитованию в крупнейших банках, обращайтесь.

-выбираете себе квартиру. у нас крупная база объектов недвижимости.
-проверка юридической чистоты квартиры.
-предоставляем документы работнику банка.

-сотрудник банка сам заказывает оценку и страхование. это дополнительный расход, примерно 5-7тыс. руб.

-после одобрения квартиры банком-выход на сделку. подписывается договор купли-продажи. передается в росреестр. как правило, этим занимаются ваши агенты.
-закладываются деньги в ячейку банка, описывается право доступа, к ячейке после регистрации договора.

-ждем +-10дней для регистрации договора.

-после регистрации, вы забираете расписку продавца о получении денег за квартиру, продавец забирает деньги из ячейки

празднуете покупку квартиры и рекомендуете агента вашим знакомым =))))))
если еще есть вопросы, звоните Елена 89998447946 (оператор YOTA)