Недвижимость, ипотека
Если продать квартиру за 3млн и положить деньги в банк под процент - это ведь выгоднее, чем просто сдавать её за 15 тыс?
Ещё и налоги платить
запомните одну прописную истину ...ДЕНЬГИ, ПОЛУЧЕННЫЕ СЕГОДНЯ ВСЕГДА ДОРОЖЕ ДЕНЕГ, ПОЛУЧЕННЫХ ЗАВТРА
теперь просто небольшой расчет... 15*12= 180 тыщ в год при сдаче .. минус 13 налог ...156600
если вы положите например в сбер .. начнется геморрой.. ун во -первых ,. у вас могут заблокировать счет, вы будете терять время деньги, пока докажите банку происхождение этих денег .. вы еще не знаете что это такое ...ну допустим у вас приняли вклад ...процентты там ну пусть будут 4% годовых.. кажется у них нет больше .. 3 млн руб* 0,04=120 000, минус налог 13%... и самое главное .. если банк рухнет, то вам могут вернуть не более 1,4 млн руб и это вместе с процентами... это приблизительно конечно... но думайте сами
Ростислав Вальчевский
А разве с вкладов платят налог?
Ruslan Timshenko
100тыс. всё же не 15. А есть надёжные банки?
в банке инфляция съест все проценты, да и сумма больше страховой. Если что-не вернут
хорошее предложение, но только банки, особенно с высокими ставками по депозиту, очень не надежны. А тут синица в руках.
Ставки в банках маленькие.... А квартира уже не твоя...
Ruslan Timshenko
А какие?
А потом банк быстро лопнет, или государство очередную деноминацию учудит, и ...ни денег, ни квартиры....
вы не учитываете главный фактор, а именно динамику изменения цен на квартиры в вашем районе . например возле вас ожидается открытие станции метро в следствии чего ваша квартира через пару лет будет стоить 6млн . вместо 3млн . в этом случае можно даже её не сдавать, ни один банк не даст 100% за 2 года .или наоборот, вместо метро будет новый район и предполагаемая цена вашей квартиры будет 1,5 млн . в этом случае вам лучше продать и просто подождать .
гений ыканомики и фынансоф))
Ruslan Timshenko
да, дебильная идея
сдавать, снимать всегда выгоднее чем иметь