Недвижимость, ипотека

куда лучше вложить деньги, в банк на проценты или в долевое строительство на 3 года. побочный доход.

Ответ зависит от того, чего вы ожидаете от вложенных денег. В банке вам предложат максимум 10-11% годовых, но зато есть гарантия и уверенность.
Долевое строительство принесет побольше прибыли, но при условии что это строительство будет доведено до конца и объект будет сдан в эксплуатацию.
Виктория Костина
Виктория Костина
2 169
Лучший ответ
2012 год считается рискованным годом для длительного вложения денег. Наверное, предпочтительней будет вкладываться в краткосрочные проекты, которые окупятся через несколько месяцев. Или, как вариант, купить, например, золото и переждать ожидаемый кризис (если не хочется рисковать) . Но с другой стороны финансовый кризис позволяет также неплохо заработать, но риск высок.
Адиль Абилов
Адиль Абилов
38 877
В банк надежнее и ликвидность 100%
в строительство - 100% риска. Тем более непонятно, что будет с ценой
только не в строительство.
Юлия Лаврова
Юлия Лаврова
5 032
Мила, Вы спрашивали, куда вложить деньги.
Я очень интересуюсь инвестициями и пользуюсь конечно некоторыми инструментами.

В банк вкладывать не советую. Там деньги тают... Все дело в инфляции. Она выше, чем процент в банке. А реальная тем более. Вы это и сами видите по повышениям цен. А если ставка по вкладам выше 12,9%, то с процентов взимается налог НДФЛ.
Потеряла когда-то часть денег в Сбербанке, так как счет был в долларах, а курс упал потом. Там только хранить часть можно, а приумножать не реально.
В золото в России тоже не выгодно вкладывать, у нас это не удобно из-за ндс 18%. Хотя золото очень привлекательный инструмент. Я им пользуюсь, но не в России.

Строительство, можете рискнуть. Но имейте в виду, оно может в любой момент заморозиться. С 2006- 2009 год работала в строительстве. Дом почти достроили, оставалось только тех. этаж сделать. Но заморозили на 4 года. И замораживают часто, не только в кризис. Не буду вдаваться в подробности, почему. Это долго.
Если надумаете в строительство, то не пожалейте денег на юриста. Нужно очень внимательно просматривать всю документацию.

Есть хорошие инвестиционные фонды, компании, но лучше европейские. Не советую Вам российские.

И совсем НЕ НАДО : Форекс, МММ,
экономика не постоянна
везде есть свои риски
необходимо все просчитать, а не гадать на кофейной гуще
Я вкладываю деньги вот сюда https://investor.microklad.ru/ уже 3 года, и живу чисто на проценты, проблем не возникало за это время, все стабильно все выплаты четко в срок, Процент намного выше чем на депозите в банке.
покупайте замок в Словении и получайте от местного государства до 500 000 евро на его реконструкцию безвозвратно ))) https://cgreality.ru/

Похожие вопросы