Недвижимость, ипотека
выгодно ли принимать участие в долевом строительстве квартир в новостройках?
выгодно ли принимать участие в долевом строительстве квартир в новостройках? сколько % экономишь при покупке квартиры когда она строится ?
Для застройщика это оооочень выгодно!! ! Особенно когда сдачи квартир в планах нет!!!
думаю, не лучший способ экономии, особенно после прочтения списков замороженных новостроек (был тут где-то на мыле)
Раньше было выгодно, сейчас нет, недвижимость дешевеет.
Как правило выгодно. Сколько процентов - вам никто не скажет, это зависит от региона, и от конкретного дома. Некоторые не дорожают совсем, некоторые в 2 раза. Здесь еще надо уловить хороший вариант. Иногда застройщики в связи с необходимостью в средствах продают часть квартир очень дешево. Это выгодно, НО если у застройщика вдруг возникла острая необходимость в денгах.. . это о многом говорит. В нашем регионе серьезные застройщики (обычно) не поднимают цены по мере строительства, но к его окончанию все "ходовые" квартиры оказываются раскуплены - остаются большие площади, верхние этажи, с окнами на стену соседнего здания и т. д. Так что здесь вопрос уже не только экономии.
Если рассматривать как инвестицию то выгодно, особенно при покупке на на начальном этапе строительства. Цена такой квартиры после сдачи дома может увеличиться в 2 раза: экономия до 50%.
Вместе с тем следует помнить, что строительство будет продолжаться несколько лет, и у вас должно быть место, где жить.
Везде есть свои плюсы и минусы. Здесь нужно вам все взвесить и решить, если нехватает денег на ипотеку, а жилье нужно то участвуйте в долевом строительстве. Вы можете обратится в юридическую контору они вам проанализирует ваш договр и скажут что в нем плохого а что хорошего!!!!
сейчас это не выгодно. Вложить то вложите а как продадите? Цены то ПАДАЮТ!!!! А нервы!!!! когда достроят????