Недвижимость, ипотека

Покупка квартир в новостройках

На сайтах по сделкам с недвижимостью обилие предложений по продаже квартир в новостройках с госкомиссией 2, 3, 4 квартал 2009 года. При этом цены сравнительно низкие по сравнению с такими же предложениями во вторичках. В чем заключается риск покупки жилья, которое скоро пройдет госкомиссию?.На сайтах по сделкам с недвижимостью обилие предложений по продаже квартир в новостройках с госкомиссией 2, 3, 4 квартал 2009 года. При этом цены сравнительно низкие по сравнению с такими же предложениями во вторичках. В чем заключается риск покупки жилья, которое скоро пройдет госкомиссию
Опасность только в том, что жилье еще не построено и может быть недостроено ооочень долгое время. Это если мы говорим о строящихся домах.

Госкомиссия - это наверное такая "чтучка", которая может забраковать возможность проживания в каком-либо доме. И возможно здание вообще её не пройдет, а денюжка уплочена

ИМХО
Богдан Тимкив
Лучший ответ
Лучше узнайте строительные компании в своем городе, прочитайте о них в Интернете, найдите ту компанию, которая на строительном рынке более 5 лет и приобретайте там квартиру. Договор долевого участия сейчас подлежит обязательной госрегистрации в регпалате. Риск только в том, что дом могут не достроить и не сдать во время.
риск в том, что госкомиссия может и не принять дом. чтобы потом не прыгать с плакатами и валидолом, лучше купите в уже готовом доме
лохотрон
Если строительство и оформление документов ведется по 214 закону, то производится регистрация договоров, что в числе прочего исключает двойные продажи. В Москве и МО таких объктов насчитывается аж целых 10%. В остальных случаях надо внимательно изучать документы, в т. ч. репутацию компании. Все остальное-риски, которые надо взвешивать. Да и там, где объект строится, никто не даст гарантий, что завтра у компании не возникнут проблемы. С другой стороны- разница в уже построенном доме на стадии госкомиссии и квартиры, оформленной в собственность составляет 10-20% (и это без учета инфляции!) . Так что думайте. Удачи!
Medet Urazbaev
Инвесторы не защищены договором, в данный момент, лучше покупать жилье в уже выстроенном доме, после приемки, естественно. Приемку могут годами оттягивать, причины различны, телефонизация, каналы, канализация и. т. п. - недочеты, или, банально, КОМУ ТО МАЛО ДАЛИ НА ЛАПУ.
К тому же Вас принуждают подписать акт приемки - передачи квартиры ( а это чревато, т. к. стены кривые, двери не закрываются, окна вкривь и кось)... они обязаны устранить погрешности, НО, вы подписываете - на этом ставя жирную точку.