Недвижимость, ипотека

При покупке квартиры в новостройке с черновой отделкой - обязательно ли смотреть саму квартиру?

Aknur Ersinovna
Вообще-то на стройку Вас могут пускать только после инструктажа по технике безопасности, и в каске. Поэтому - счастье, что прораб вообще стал с Вами разговаривать. Черновая отделка - это стяжка на полу и штукатурка на стенах, что на нее смотреть. Вид из окна - вообще - вещь изменчивая. Так что на этом этапе достаточно ознакомиться с планировкой, хоть по чертежу, хоть по аналогичной квартире. Но Вы же хотите оценить качество постройки? Тогда, когда дом будет достроен, и Вам эту квартиру будут передавать по акту - тогда и требуйте ее осмотра и не подписывайте акт, пока рабочие все не доделают. В это время рабочие еще будут на стройке и будут все доделывать, в т. ч. по указанию приемочной комиссии. А компания будет спешить с передачей Вам квартиры, т. к. им невыгодно у себя держать.
Странник
Лучший ответ
а там точно одну и ту же квартиру не продали нескольким семьям? если так не хотят показывать значит что то скрывают и не так то уж заинтересованы. переделывать ничего не будут.
Dmitriy Orlov
вы будете принимать квартиру после сдачи дома по акту, где будет отражено все. на стройку вас никто водить не будет, но планировку покажут на другом объекте
Я думаю что да и посмотреть надо и документы проверить как следует
Мурад Усеров
Данияр Балта6Аев Береженного Бог бережет.
Правильно во всем нужен контроль.
Обязательно! Чтобы не было потом мучительно больно....
нет конечно, даж на документы забить можно
Деньги нужно считать не отходя от кассы. Тоже относится и к покупкам.
я бы воздержался
Людмила Удод
Да нет не обязательно, только потом не жалуйтесь что у вас забыли канализацию проложить и между стенами трещина.
Bagira Bagira