Недвижимость, ипотека

Возможно ли построить бизнес по покупке квартир на начальном этапе строительства и перепродажи уже готовой черновой?

Можно. Купить - продать - опять купить - продать... Только время сейчас не очень благоприятное для таких вложений... кризис. Всё стоит.
Андрей Уркин
Лучший ответ
Можно. Но не в кризис
очень хорошее вложение
Лев Морозов
построить то можно.
но надо иметь изрядное количество оборотных средств.

т. к. оборот очень не быстрый ( минимум 3 года), чтобы не попадать на налог с дохода от продажи....
Виталий Гостев
Если ЖК надежная.
Можно. Такой бизнес ничем не отличается от спекуляций с использованием любых других инвестиционных инструментов (акции, фьючерсы, сырьё и т. д.). И он неплохо работает когда положение в экономике стабильно и спрос тоже стабильный. Но время от времени возникают периоды, когда тот или иной инвестиционный инструмент оказывается мало привлекательным. Сегодня для недвижимости очень неблагоприятное время. Спрос очень низкий, имеет место тренд на понижение или, по крайней мере, застой цен.
Пока строительство завершится, инфляция сожрет разницу.
Можно. Главное- не вложиться в долгострой.
А вообще многие на этом зарабатывают!
Говорят, что "граждане вкладывают в банк под 10%,а банк вкладывает в земельные участки под 300% годовых"
Покупайте землю - ее больше не производят (Марк Твен)
В Б
Можно только ты с этим замучаишся
Anna Ailazian
Конечно можно и вообще люди на этом нормально зарабатывают (на счет инфляции если инфляция в год составить в год 10% например то ты намного дороже продаешь это не может быть проблема, а вот курс доллара к рублю или рубль к доллару измениться в момент продажи ты можешь обанкротиться а этого допускать нельзя) Недвижимость хорошая бизнес, ведь люди становятся все больше и больше и им нужны крыша над головой значить ты можешь продать подороже (если конечно это в хорошие районы города) Закон рынок так устроена если покупатели (спрос) много и продавцы (предложение) мало то ты заработаешь нормальные деньги а вот если предложение много а спрос мало ты можешь потерять свои деньги!
Нужно и можно если покупать реактивные стройки и покупать по пол дома.... ШИК
100 мл. р для начало и в шоколаде
А так есть масса более интересных развлечений.