Недвижимость, ипотека
Вложились в квартиру на начальном этапе строительства, каковы шансы, что дом будет сдан в срок?
Дом должны сдать в конце 2009 года. Всю сумму внесли. А тут кризис этот! Что делать - ждать или пытаться вернуть свои денежки?
Сейчас нужно держаться подальше от новостроек, которые построены менее, чем на 70%, потому что тименно такие проекты замораживаются, а все средства бросаются на то, чтобы закончить почти достроенные дома. У Вас, я так понял, второй случай, так что сильно не беспокойтесь)
А что касается "в срок", то на моей памяти вообще ни один дом не был сдан в сроки, объявленные первоначально) Так что задержка на несколько месяцев это в порядке вещей)
Нулевые, еще попытайтесь квартиру получить вообще... Да ладно, это я так! Это все от региона зависит, но в срок точно теперь не сделают. Попытайтесь вернуть деньги, если возникнут проблемы, значит что-то тут не так...
Трудно что-либо советовать.. . Тут после праздников жизнь вообще изменится и что там будет.. . Главное отслеживать ход строительства (чтоб не "замораживали") и денежную способность фирмы застройщика...
Скорее всего квартиру вы получите, но практика такова, что чаще все-таки сдача домов задерживается на 3-8 месяцев, что само по себе абсолютно не страшно, просто строители доделываюи или переделывают недостатки по требованию эксплуатирующей организации.
В срок скорее всего не получится, но в конце концов достроят.
стремно- как выйдет одному богу известно. сорри
Чем больше людей попытаются вернуть деньги, тем вернее они пустят фирму на дно. Не так страшен кризис, как та паника, которую он порождает.
Посмотрите все ли материалы на дом закуплены. Если нет, то вряд ли они построят в срок.
У меня в доме два директора строительных компаний закрыли фирмы... .
В Питере говорят достраивают то что уже на здачу идет.. . а с нулевыми циклами рисковано вообще-то. я бы деньги вернула, в крайнем случае лучше землю купить она сейчас на спад идет...
эта проблема уже лет 10-ть как потеряла свлю актуальность, так как законодательная база в стране существенно изменилась (в лучшую сторону) .
но вот рост цен на стройматериалы может слегка картину подпортить.
в любом случае в вашем договоре этот пункт должен быть оговорен отдельно - перечитайте ещё раз внимательно договор, и не переживайте.