Недвижимость, ипотека
А как вы относитесь к покупке квартиры на этапе строительства? То есть только залили фундамент. Цена интересная
Хочу купить квартиру. На что мне обратить внимание? Спасибо за ответы!
Смотрите на репутацию застройщика, хотя ни кто не застрахован. На этапе нулевого цикла брать опасно, если планируете покупку как вложение денег, рискнуть можно, но лучше когда 2/3 дома вы уже видите. Если же вы хотите последние кровные вложить, лучше во вторичку.
покупать вторичку надёжней....
как к самому банальному разводу - если уж надумали покупать страхуйте сделку
Подобные сделки могут оформляться у нас двумя способами:
1. Как долевое строительство.
2. Как инвестирование (т. е. с Вами заключается договор инвестрования) .
Если второе - значит Вы рискуете потерять все вложенные деньги, т. е. по сути играете в лотерею. По первому варианту сейчас, по-моему, никто из застройщиков не работает.
1. Как долевое строительство.
Дети (и сын, и дочь) покупали на вторичном рынке. Дороже, но зато можно проверить документы. При покупке на этапе строительства возможна продажа одной квартиры нескольким людям с последующим исчезновением застройщика, как уже не раз бывало.
На основании какого договора продают?
я слышал что наценка на квартиры состовляет как миниумм 25%
может за низкую цену вам соломенный домик построить собираются
Всё таки вторичка надёжнее, но тем не менее если страховать и предварительно всё вынюхать что и как (если конечно получится) а ещё можно связаться с людьми кто тоже хочет в этом же доме что то приобретать - удачи вам в этом нелёгком пути!