Недвижимость, ипотека

Подскажите, что лучше вложиться: купить квартиру и её сдавать или положить деньги на вклад?

Aiaulum Makuova
конечно, квартира!
Юлия Тропашко
Лучший ответ
сейчас лучше дапозит, это самое выгодное и цены на квартиры пока падают.
Андрій Попчук Сейчас недвижимость скупают этажами
Ни то ни другое. Лучше всего перевести эти деньги подальше от России и разместить их в ценные бумаги.
Легко же посчитать: квартира за 2 млн, чистый доход 20 тыс. Окупится через 100 мес. Станет Квартира за 2млн. +2 млн.
Вклад 2 млн процент 10 в год - 200 тыс. Надо 10 лет для удвоения.
Вроде квартира при таком раскладе выгоднее, но не намного.
Ни кто не знает, какая через 10 лет будет инфляция и цена на эту квартиру. То ли она 500 тыс будет стоить, то ли 5 млн.
Одно ясно - в Питере раньше треть новостроек скупали москвичи для вложения денег и сдачи. Теперь они так не делают.
Вадим Андрущенко Не получается так сдавать. У меня в Питере квартира, по сегодняшним ценам 3500 тыс. Сдается чистый доход 19 в месяц. Это еще не приходилось в ремонт вкладываться. Это получается 6% за год. На проценты по вкладам можно больше получить.
Квартира!
Нюша Иванюк
лизинг жилья рекомендую, пиши в личку ссылочку дам
Купить квартиру, сдавать её Газпрому, платить налоги.
Радоваться запасной крыше над головой.
Виталий Надин
50 на 50
Смотря где квартира, какая стоимость аренды в этом месте и вероятность сдачи

считать надо
Александр Ви
для того что бы сдавать квартиру мало того ее купить, необходимо ведь сделать еще и ремонт хотя бы косметический, но в целом такие вложения рекомендую для сбережения средств и хорошего дохода, так что думаю вариант не плохой
Недвижимость - инвестиция номер 1
C точки зрения сохранения денег, покупка жилья для сдачи в аренду, не плохой вариант. А если хотите получать прибыль, то в таком случае все не так красочно. Надо понимать, что сдача в аренду квартиры приносит доход около 5% в год от стоимости квартиры и еще нужно отнять налоги, ремонт и прочий гимор. Положив деньги в банк на вклад, можно получить до 12% годовых.
В аренду хорошо сдавать квартиру от наследства или дарения, а покупать для аренды совсем не кошерно)))
лучше вложить в ценные бумаги, жилье это прошлый век, ну или если вы не доверяете всяким брокерам то конечно лучше для вас будет покупка жилья, но это скорее сбережение средств а не получение стабильной прибыли, можно вложить в облигации надежных эмитентов и все получать стабильно 10-12% в год. кроме уплаты налогов ничего больше не потребуется, из надежных брокеров можно взять сбербанк.. они работают с 1994 года.
Конечно купить квартиру! Это один из самых лучших вариантов инвестирования.
купить а потом продать, потом снова
Андрей Шамов А НАЛОГИ ПЛАТИТЬ КТО БУДЕТ