Недвижимость, ипотека
Выгоден ли бизнес: покупать строящуюся квартиру в новостройке с целью перепродажи?
Схема такая: за 1 год до сдачи дома квартира примерно стоит на 40-50% дешевле, чем после сдачи. Существует один риск: дом может не сдаться вовремя или срок оттянется. В общем кто что скажет, жду комментариев... Есть ли у кого опыт в таком бизнесе, и как не пролететь самое главное?
Конечно выгоден если уверен, что стройка не заморозится, тут уж 50/50
Желательно иметь связи в этой стой. компании чтоб быть в курсе дел.
можно получить прибыль....
выгодно
если вы продадите квартиру ДО истечения 3 лет владения ею - будете платить налог с дохода ( разницы между продажной и покупной ценой)
На сайт строительной организации зайдите и посмотрите сколько они на рынке услуг находятся, какие дома строят, как выполняются сроки сдачи, нет ли проблем с налогами, с домами и прочее. Можно и со строителями поговорить, стоит ли покупать жилье в данном доме.. .
Риск огромный, могут кинуть, но на то он и риск.
У нас к примеру распустили слухи, что в одном из районов города москвичи собираются построить Аквапарк, цены на ветхое жилье в этом районе взметнулись в разы, результат утка оказалась уткой, 5 млрд никто вкладывать на это не рискнул.. . Пострадали в основном чинуши, именно на них и был рассчитан кидок.
А так про налоги не забывайте 13% свыше суммы, что вы затратили на ее постройку, но это в том случае, если вы в нем прожили менее 3-х лет. Так что можно делать ремонт и сдавать в наем, а это уже другие деньги...
не особо... тем более в связи с кризисом пока непонятна динамика цен на этом рынке в перспективе...
хорошо бы иметь знакомых в агенстве недвижимости. мне в свое время агент порекомендовал одного застройщика и я не прогадала.
выгодно. особенно у нас
выгодно, тем более если грамотный агент подскажет где именно покупать.
Времена, когда они были на 50% дешевле в начале строительства давно прошли. Сейчас нет такой большой разницы. Но вложиться можно немножко, только если недорогую-небольшую брать.
Очень даже выгодно, если не прогадать с застройщиком, если не случится очередного кризиса и т. п. Риск, конечно, велик, но...