Недвижимость, ипотека
А какую квартиру лучше брать в новостройке с черновой отделкой или вторрынок,но с ужасным ремонтом
все равно все переделывать!кто в этом асс расскажите пожалуйста...и что дешелвле выйдет в итоге??
Конечно в новостройки, т. к. у вас стены уже готовы к отделке, по поводу лифтов-ерунда. Огромный плюс новостройки, то что в этом доме так же люди КУПИЛИ квартиру а не получили по переселению, сответственно врятли будут наркоманы и алкоголики.
А вы посчитайте, что дешевле обойдётся
Алексей Самойлов
да уж считала=(((просто в новостройке с черновой отделкой в хорошем дома квартира стоит на 200 тысяч дешевле чем в обычном доме,но готовом к жилью...вот я и думаю,смогу ли за 200 тысяч сделать косметический ремонт???ну такой,по минимуму чтоб...
Вторичка всегда надежней.
А ремонт нужен везде.
Удачи и любви.
А ремонт нужен везде.
Удачи и любви.
Я выбрал новостройку. Все новое, ремонт сделаю на свой вкус, район, дом и этаж выбрал на свой вкус и не надо шарить по объявлениям в поисках варианта.
надо на дом смотреть, а не на ремонт. Если дом очень старый - коммуникации во всем доме надо будет менять, а не только у себя в квартире. если новостройка, то сразу всех проблем не увидишь, могут потом вылезти.
Нилла Замятина
И какой же совет?
Алексей Самойлов
а какие проблемы в новостройке???что может вылезти????например???
В новостройке все коммуникации новые - это огромный плюс. Но квадратный метр жилья на вторичном рынке дешевле, порой значительно. Новостройки, как правило, у черта на куличках. Квартиру не новую можно подобрать в удобном районе. А ремонт обойдется приблизительно одинаково. Решать вам!
А в новостройках ещё часто и лифт не работает.. . И приходится таскать по лестнице на себе вниз - мусор, наверх - материалы...
новострой лучше вторички. Сам купил квартиру в новострое. Да, выходит по-дороже но тем не менее не нужно тратиться на демонтаж, вывоз мусора и т. д Также оч. маленькая вероятность что у соседей замкнет проводку либо лопнет труба