Недвижимость, ипотека
У меня вложены деньги в квартиру,строющюся в долевом участии,стройка идет,но медленно. Хотела для себя оставить,но
Цены на квартиры упадут на 20% по прогнозу министерства финансов. Так что продавать неследует. Цены востановятся премерно через год. Если не торопитесь лучше подождите, там видно будет. А стройматериалы начали дешеветь.
Конечно же кризис в данном случае сильно осложняет для Вас обстановку. О том, сколько вкладывать в ремонт и что делать, можно с увереностью говорить только после кризиса. Для начала нужно дождаться окончания строительства, ведь настроения дольщиков изменились из-за кризиса и всё это может просто накрыться. Вообще во время финансового кризиса рисковано осуществлять любые крупные вложения.
Хороший ремонт на данный момент равен почти стоимости квартиры, если просто без наворотов, то расчитывайте 1\3 стоимости квартиры.
Ну во-первых, когда вы покупали квартиру вы знали, что реально (с документами, ключами) получите ее не завтра, а по окончании строительства дома. Как я поняла срок еще этот не настал- потому волноваться не очем.
Во-вторых, знали вы и о том, что для нормального в ней проживания нужно сделать ремонт. И покупая квартиру я думаю вы прекрасно это осознавали.
В-третьих, сколько будет стоить ремонт - зависит в большей степени от вас. Одна цена - когда вы сделаете самое необходимое для проживания. Другая цена- если туда как в хорошую машину поставить все по высшему разряду. Как правило, стоимость ремонта равняется 50% стоимости квартиры.
Может кризис и повлиял на стоимость жилья, но никогда стоимость квартиры не упадет на 50% от уплаченной вами за нее суммы.
Кроме того, если вас так напрягает то, что у вас появились дополнительные метры - вы можете обратиться к застройщику и вернуть деньги, а в случае задержки получить проценты за просрочку.
всё взаимосвязано