Недвижимость, ипотека
Во что лучше вложить деньги в квартиру 6 млн. или земельный участок 1000 га?
Всё зависит от цели. Если нужно просто жильё, то лучше квартира. Меньше заморочек. А если нужно под какие то постройки, хозяйственные цели или большой дом с двором, то участок.
Где даром, за 6 тыщ, раздают гектары?
Конечно земля и сдавать её в аренду аграриям.
Дом с квартирой может обрушиться, сгореть и так далее. А земля останется землёй.
Только за 1000 гектар земли ты можешь "случайно" написать завещание на какого - либо весомого агрария и умереть под задними колёсами грузовика.
смотря где земля и где и какая квартира.. вопрос плоский.
Земля для сельского хозяйства нарезана на поля 1кв км
10 таких полей ты захекаешься обрабатывать. И вероятнее всего не выдержишь конкуренции с агрохолдингами.
смотря в каком месте участок - а то можно и не продать потом за эти деньги вообще и втрое дешевле только. А в квартиры, похоже уже поздно вкладывать. У людей деньги закончились и даже в кредиты перестают брать сортиры (тьфу, квартиры) и цены могут и не расти 2-3 года, хотя инфляция будет жрать деньги
это раньше земля была кормилоицей..
а нынче извиняюсь - ЧТО делать с землей-то будете?? пахать?)))
Смотря что за квартира и что за земля. Земля в недоступном для людей месте не стоит ничего - на нее не будет спроса. А квартира с высоким спросом еще и вырастет в цене
За 6 миллионов 1000 га вы нигде не купите. Это получается по 6 тысяч рублей за гектар - смешно!
Квартира практичнее. Можно сдавать. На участке строится еще нужно. Но купить квартиру это не конец всей истории. Нужно еще там ремонт делать и прочее. Поэтому пока деньги на Инвестор в ренессанс жизнь закинули. Потом с процентами заберем, чтобы купить квартиру и сразу ремонт начать
Лучше открой свой бизнес. Займись выращиванием домашнего скота, желательно свиней. Мясо всегда пользуется большим спросом. Главное найти надёжных поставщиков корма. Если интересно можешь заказывать комбикорма на сайте москорма