Недвижимость, ипотека

Сколько примерно стоит восстановить дом усадьбы 19 века?

вопрос нужен для написания учебного проекта
исторические усадьбы - это отдельная очень интеерсная тема! недавно читала статью тут http://www.domzamkad.ru/articles/kak-kupit-istoricheskuyu-usadbu-v-podmoskove-i-zachem.html про то как на этом можно зарабатывать. но сложилось впечатление, что имеет смысл только емли ты очень крупный инвестор. тем более, что есть ограничение при восстановлении
Наташа Науменко
Лучший ответ
Янка Куманина)
Вопрос на 5 баллов.

Чтобы знать сколько будет стоить, нужно иметь проектную или научно-проектную документацию, в зависимости от того затрагиваются ли конструктивные элементы влияющие на прочность.

Так вот, в зависимости от состава работ, предусмотренных проектной (научно-проектной) документацией дядя подрядчик от балды (на основании своего опыта) или тетя сметчик исходя из расценок скажет сколько будет стоить.

Вопрос же стоимости изысканий, разработки той самой документации и услуг технического заказчика (включая технадзор) стоит спросить у дядей проектировщиков и технических заказчиков.
Максим Асламов
составь список необходимых материалов и посмотри цены в магазине... несколько миллионов...
до фига !!!
Anastasia Dolmatova
Дорого!
250 млн. р.
Такой дом построить в миллионов 50 обойдётся. Если вычесть материал на конструкцию и оставить только отделочные работы, выйдет где-то половина стоимости, то есть 20-25 млн. рублей. Если узбеки будут работать, и 3 млн хватит)))
Al
Alek1409
В вопросах строительства а тем более восстановление архитектуры ограничений нет. Можно золотом красить, а можно и травку постричь. По этому вопрос бессмысленный.
К тому же как ты узнаешь стойкость товаров и услуг влияющих на стоимость восстановительных работ, да к тому же без плана. Никак - долгая кропотливая работа.
даже если его только побелить и то хорошо будет... или оббить чем -нить
Сергей Ломака мне нужна сумма приблизительная