Стоит ли мне, 19-летнему парню устраиваться в риэлторское агентство на аренду, имея лишь базовое представление о работе риэлтором и минимальные знания в области законов о недвижимости.
Насколько я понял в подобных конторах есть стажеровка и обучение, если учитывать тот факт, что они набирают сотрудников без опыта по объявлениям.
пэ. сэ. живу в Казани. Вроде бы ничего не теряю кроме времени, стоит ли попробывать или лучше не рисковать? И что меня ожидает в перспективе в первые полгода работы в подобной конторе?
Недвижимость, ипотека
Работа риэлтором (стоит ли?)
Если хорошо умеешь втирать дичь, то стоит
все зависит от упорства, но продажи стабильнее
Талант жулика есть - дело пойдет!
Аренда - нижняя ступенька в риэлторской иерархии. Доходы не велики, зато "капает" чаще и заработать первые деньги можно быстрее. На аренде придется хорошо побегать (так на то Вам и 19 лет!), зато специальных знаний стажеру иметь не требуется, договор типовой Вам дадут, документы клиента тоже без Вас проверят, пока сами не научитесь. Пробуйте! В остальном - полностью присоединяюсь к предыдущему ответу, за серьезную работу стОит браться в более зрелом возрасте, но опыт аренды может оказаться бесценным.
ну, узнаешь как себе добыть квартиру или дом.
Не стоит, особенно в 19 лет. Работа очень специфическая, 95% пробуют и уходят, а 19 летнего риэлтора люди всерьез не воспринимают.
Андрей Нагаев
Действительно, как-то я упустил этот аспект) Спасибо)
Ваша з/п будет зависеть от того, сколько у вас будет сделок. Сколько вам удастся заключить договоров.. Как вам написали в комментарии выше, всё зависит от вашего умения "втирать дичь",т. е нужно уговорить клиента снять квартиру. Когда человек снимает квартиру, он обычно смотрит все варианты предлагаемого жилья, ваша цель доказать квартиросъёмщику, что предлагаемая вами квартира самый лучший и выгодный вариант.
Не знаю как в Казани, но в Москве это достаточно сложная сфера. Не только в плане законодательства, но ещё в технологии и самое сложное - это психология.
Ничего личного, но я например считаю, что в недвижимость нужно приходить с 25 лет. В 19 лет можно заняться арендой. Только аренда это так себе, а не заработок. Я лично арендой не занимаюсь, но знаю, что агент начинавший с аренды, может вырасти профессионалом в купле-продаже и клиентов будет больше, т. к. те кто сдаёт и снимает в будущем обратится к нему, чтобы продать и купить.
Если говорить о купле-продаже, то это долгий путь. Сразу рекомендую работать честно, в будущем к Вам будут обращаться повторно и по рекомендациям. Хотя в Москве клиенты не славятся честностью в особенности средний класс. Обычно честные клиенты - это люди, которые хорошо зарабатывают, знают как сложно зарабатываются деньги и знают им цену.
Удачи!